7 зимних примет для привлечения благополучия, денег и удачи

7 зимних примет для привлечения благополучия, денег и удачи

С каждым временем года связано множество примет и суеверий, и зима не исключение. Какие же зимние приметы расскажут о скором богатстве, а какие привлекут в ваш дом счастье и благополучие?

Читайте такжеЧасы Ангела-хранителя в декабре 2018: золотые минуты для загадывания желаний

В эти приметы верили еще наши предки и дошли они до наших времен неспроста, поэтому обязательно прислушайтесь к советам, чтобы сохранить и приумножить свое материальное состояние и сделать жизнь своей семьи счастливой. Какие зимние приметы обязательно нужно знать?

istock-506237136


  • Зимой снег прячет землю, а вы прячьте деньги. Наши предки считали, что деньги, заработанные летом, нужно экономить, поэтому часть денег закапывали в сугробе под домом, чтобы весной не бедовать. Поэтому в праздники не стоит быть слишком расточительными, а думать о том, что ждет вас дальше.
  • Держите обувь в порядке. Вернувшись с улицы, обязательно обметите от снега, очистите и высушите обувь. По народным приметам, если обувь в порядке, то и деньги в доме зимой будут водиться.
  • Сильный снегопад сулит денежную прибыль. Считается, что чем больше снега выпадет, тем больше денег придет в дом. Наши предки старались около дома намести большой сугроб, бросали туда монетку и говорили: "сколько снежинок, столько и монеток в кошельке".
  • Содержите свой дом в чистоте и порядке. Удача и счастье не смогут поселиться в захламленном и грязном доме. В преддверии Нового года, наведите в доме порядок, переберите вещи в шкафу, часть отдайте нуждающимся, ненужное - выбросите, разберите завалы в кладовке и на балконе, они блокируют потоки положительной энергии и мешают вашему счастью.
istock-859293462

Читайте такжеПлохие и хорошие приметы о еде, посуде и застолье, которые сулят удачу и богатство

  • Готовьте еду для семьи и почаще пеките. Не даром ароматный запах свежей выпечки ассоциируется с гармонией и семейным уютом. Хозяйки, которые часто и с любовью готовят для своей семьи, привлекают в свой дом счастье и благополучие. Готовить нужно только с позитивными мыслями и в хорошем настроением, иначе результат будет противоположный, да и блюдо совсем невкусным.
  • Разрисованные морозом окна - к деньгам! Примета гласит, что большое количество морозных узоров на окне - к прибыли, но проблема в том, что окон, которые мороз может разрисовать, становится все меньше.
  • Боритесь с ленью. Если только верить в приметы и ничего не делать, разбогатеть вряд ли получится, поэтому боритесь с ленью, мотивируйте себя, поднимайте настроение. В конце концов, до Нового года - волшебного праздника, который дарит веру в чудо и детям, и взрослым, осталось совсем немного. Ищите себе интересные занятия, делайте с детьми поделки к Новому году, ешьте мандарины и наполняйте свой дом смехом, тогда в нем обязательно поселятся счастье, любовь и богатство.

Также обязательно узнайте о том, как обезвредить примету и сделать так, чтобы она не сбылась


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK