В Украине повысили штраф за непристегнутые ремни безопасности

В Украине повысили штраф за непристегнутые ремни безопасности

В этом году правительство Украины повышает многие штрафы. Этот вопрос коснулся и водителей, которые нарушают правила безопасного передвижения на автомобиле. Теперь, если ремень безопасности не пристегнут, то водителю нужно оплатить штраф в пятнадцати кратном размере.

Читайте такжеКак защитить свою машину: виды автострахования в Украине

Соответствующий законопроект о правонарушении пользованием ремнями безопасности был рассмотрен в парламенте, и введен в работу. По нововведениям, за несоблюдение этих правил, нужно будет заплатить штраф в размере 850 гривен.

istock-543653548_

Повышение штрафа почти в 15 раз вызвано тем, что водители массово не соблюдают правила безопасности за рулем. Это приводит к страшным последствиям. Раньше правонарушители платили штраф в размере 51 грн. По мнению правительства, такая сумма не мотивирует водителей и пассажиров пристегивать ремни безопасности.

По статистике в Украине только 15% ответственных водителей пользуются ремнями безопасности. Этот показатель ниже чем в других странах Европы. Исследования показывают, что в европейских странах около 90 % людей ездят пристегнутыми.

Читайте такжеОпасный секрет заглушек для ремней безопасности: не рискуйте жизнью

Также, вам будет интересно удивительное видео о безопасности на дорогах перевернет ваш мир


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK