Лайфхаки для авто: как очистить пятна в салоне машины после ребенка

Лайфхаки для авто: как очистить пятна в салоне машины после ребенка

Передвигаясь на машине с детьми, можно с уверенностью сказать, что в салоне найдется несколько неприятных пятен. Пока ребенок маленький, он не всегда следит за чистотой вокруг себя. 

Читайте также5 правил, как арендовать машину для семейной поездки в Украине и за границей

Как можно легко и просто очистить салон авто от сладких и других сюрпризов? Рассмотрим несколько вариантов. 

istock-541155718_

Грязь 

После очередной прогулки, ребенок может сесть в салон на сидение в грязной обуви. Частички земли быстро втираются в тканевую обивку. Чистить такие загрязнения нужно только по-сухому. Сначала можно протереть пятно щеткой, которая удалит излишки грязи. После, место загрязнения нужно пропылесосить. Если осталось пятно, то следует развести немного средства для мытья ковров, после взять получившуюся пену на губку, и аккуратно протереть загрязнение. Воды не должно быть много, иначе останутся разводы.  

Читайте также10 интересных фактов из истории светофора: расскажите детям

Пятна о рвоты 

Иногда детей укачивает в дороге, и может произойти курьез. Для очистки данного вида загрязнения понадобится сода и вода. Для начала нужно избавится от общей части загрязнения. Потом развести соду с водой (на стакан нужно 4 ложки), и протереть пятно данным раствором. После место загрязнения нужно сполоснуть чистой водой. Для того чтобы не остался запах, пятно засыпается содой. Остатки соды можно убрать пылесосом.  

Загрязнения после сладостей 

В борьбе с такими пятнами поможет мыльный раствор. Для начала убираем остатки сладкого сюрприза, а потом вытираем пятно мыльным раствором. После хорошо промачиваем сидение чистой сухой тряпкой. 

Читайте такжеКак бы выглядели авто, если бы они были супермоделями (фото)

Жевательная резинка 

В такой ситуации поможет сухой лед. Его нужно положить на жвачку и подождать 15 минут. После постараться удалить резинку тупым предметом. Для зачистки остатков можно воспользоваться спиртом. Главное не переборщить, чтобы спирт не выел цвет ткани. 

istock-1002985448_

Что нужно знать про чистку салона 

Загрязнения можно удалять с учетом особенностей обивочного материала. Если салон обтянут алькантарой или велюром, то лучше воспользоваться услугами химчистки. Также, нужно помнить, что загрязнение лучше всего чистить сразу, и не ждать, пока оно впитается в обивку. Тогда его будет тяжелее вывести.  

Читайте такжеЧто лучше для женщины-водителя: гибрид или электрокар

Также, читайте путешествие с ребенком: 6 подсказок, которые облегчат маме жизнь


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK