10 оригинальных идей использовать остатки обоев в интерьере

10 оригинальных идей использовать остатки обоев в интерьере

У вас недавно закончился ремонт и остались обои, с которыми вы не знаете, что делать: то ли на всякий случай хранить, то ли выбросить?

Читайте такжеКак освежить интерьер без ремонта: 5 простых шагов

Если за дело возьмется творческий человек, остатки обоев могут превратиться в дизайнерское решение и сделать ваш интерьер поистине уникальным. Так что подключайте воображение и фантазию, а мы подскажем несколько оригинальных идей.

potolok_751x1001

Оклеить потолок обоями можно только в том случае, если у вас остался целый неиспользованный рулон или даже несколько.

Читайте такжеКак украсить стену в комнате своими руками: 15 бюджетных вариантов

Только не вздумайте клеить на него те же обои, которые украшают стены в этой комнате. Иначе комната превратится в куб «без окон и дверей», где будет трудно дышать и захочется поскорее выбраться наружу.

nisha_751x499

Можно обыграть с помощью обоев скучную нишу. Для этого достаточно выбрать яркие, контрастные обои. Ни в коем случае не оклеивайте нишу теми же обоями, что и на стенах. Так она попросту потеряется и нарушит геометрию комнаты.

oboi_na_dvery_751x1124

С помощью остатков обоев можно обновить дверь. В таком случае можно выбрать контрастные обои или сделать «потайную дверь» как раз оклеив ее в цвет стены.

aktsentnaya_stena_751x1124

Эффектно в комнате будет смотреться акцентная стена. Чтобы она смотрелась еще интереснее и привлекала внимание, оклейте ее вокруг молдингами или плинтусами.

pechvork_751x635

Техника пэчворк – модный тренд на протяжении последних лет. Несколько видов обоев можно нарезать аккуратными квадратами равных размеров и скомбинировать на одной стене, распределив в шахматном, зигзагообразном или хаотичном порядке.

oboi_v_ramke_751x1152

Самый простой способ оживить комнату – поместить обои в рамку. Можно также создать композицию из рамок разных размеров.

vneshniy_dekor_mebeli_751x890

Обои подойдут для того, чтобы декорировать любую мебель или ее фрагменты. Для этого достаточно оклеить ее и вскрыть сверху лаком. Правда, учтите, что, например, виниловые обои лак может растворить.

vnutrenniy_dekor_mebeli_751x1128

Очень уютно и оригинально выглядит мебель, декорированная обоями изнутри: внутренние части ящиков, дверок и полок. Если внутренний декор мебели будет совпадать с элементами интерьера в комнате – это будет выглядеть очень оригинально.

Читайте также20 лучших идей для маленькой ванной в романтическом стиле

Обои прекрасно подойдут для декорирования предметов: обувных коробок, шкатулок, жестяных банок для всяких мелочей, цветочных горшков, фоторамок и т. д.

dekor_predmetov_751x581

Узкими обрезками обоев можно декорировать лестницу в доме или на даче – это создаст ощущение, что вы находитесь где-нибудь во французской провинции.

lestnitsa_751x844

А еще обязательно узнайте 18 секретов, которые помогут раздвинуть стены в маленькой квартире.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK