От каких привычек стоит отказаться, чтобы сохранить кожу: ТОП-4 табу

От каких привычек стоит отказаться, чтобы сохранить кожу: ТОП-4 табу
От каких привычек стоит отказаться, чтобы сохранить кожу: ТОП-4 табу
pinterest

Не знаете, почему регулярно обнаруживаете раздражения на вашей коже?

Читайте такжеРодители назвали ребенка в честь антисептика для рук
Возможно, все гораздо проще, чем вам кажется. Сегодня мы расскажем, что вы делаете не так и почему ваша кожа от этого страдает. 

Вы добавляете молоко в кофе

Любите начинать свое утро с кофе вместе с молоком? Лучше бы вам пересмотреть эту нездоровую привычку. Дело в том, что молоко часто является одним из главных аллергенов и причиной появления высыпаний на коже. Для того, чтобы избавиться от мелких прыщей, лучше все же отдать предпочтение обычному черному кофе. 

Вы не дезинфицируете руки

Читайте такжеКак сделать тканевый ободок на голову своими руками: пошаговая инструкция
Если у вас есть привычка трогать лицо грязными руками, стоит задуматься над тем, чтобы избавиться от нее. Дело в том, что на наших руках (да еще и грязных) живет до миллиона различных бактерий. И не все они хорошие. Если уж вам очень хочется потрогать ваше лицо, носите всегда с собой на всякий случай антисептик. Прежде всего обработайте им руки, а уже потом гладьте свое лицо. 

Вы не соблюдаете водный режим

Недостаток воды в организме негативно сказывается на коже, тем самым провоцируя ее сухость и выработку кожного себума. Так же правильный питьевой режим помогает организму эффективнее очищаться от токсинов, благодаря чему кожа становится чище и свежее.

Вы не меняете наволочку

Причиной кожных высыпаний так же может стать ваша подушка. Хотите избавиться от прыщей? Меняйте каждый пару дней наволочку на подушку. Помимо этого, лучше заменить пуховую подушку на подушку из поролона.  

Также вам будет интересно прочитать, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK