Как нужно стричь волосы, чтобы изменить жизнь к лучшему: 10 правил из древности

Как нужно стричь волосы, чтобы изменить жизнь к лучшему: 10 правил из древности

Наши предки с особой осторожностью и благоговением относились к своим волосам. Трепетно ухаживали за ними, оберегали от негативных воздействий. А все это потому, что в древности считалось, что именно в волосах кроется особая сила человека.

Читайте также18 примет, которые точно привлекут удачу и богатство: в это трудно поверить!

Вот почему до наших времен дошло так много примет, связанных с волосами и уходом за ними. Часть из них, возможно, известна, а вот о некоторых многие даже и не догадываются. Мы подобрали самые основные из них. Кто знает, возможно, одна из примет сможет кардинально изменить вашу жизнь.

depositphotos_29198745_l-2015_750x1124

• Прежде всего, необходимо правильно выбрать парикмахера. Именно он может максимально повлиять на вашу биоэнергетику. Человек, который вас стрижет, должен быть приятен вам. Если это не так, следует поискать другого мастера. Обычно лучше выбрать мастера, который старше вас – чем взрослее человек, тем большее влияния он имеет. Но если вы являетесь самодостаточным человеком, уверенным в себе и абсолютно самостоятельным, мастер может быть и немного младше.

Читайте такжеЧто нельзя делать вечером: 8 неожиданных запретов от наших предков

• Также лучшим вариантом будет мастер одного с вами пола, дабы не нарушилась ваша семейная идилия.

• А вот стричь волосы самому себе считается плохой приметой – так вы собственноручно можете разрушить свое энергетическое поле, что влечет за собой лишение жизненных сил.

• Благодаря долгим наблюдениям наших предков, было замечено, что изменение какой-либо ситуации в жизни может произойти в зависимости от того, в какой день подстричь волосы. Так, например, стрижка в понедельник может помочь тем, у кого накопилось много отрицательной энергии, а вторник – хороший день для исправления тяжелой жизненной ситуации и избавления от лени. Среда – день, когда стригутся те, кто желает каких-либо перемен в своей жизни. Если вы хотите «притянуть» к себе удачу, отправляйтесь в парикмахерскую в четверг, ну а пятница для тех, кто готов к самым кардинальным поворотам в своей жизни. Суббота – это своеобразный уход греховных «долгов» вместе с остриженными волосами, при условии, что эти волосы вы соберете и сожжете. В воскресенье желательно вообще не стричься.

depositphotos_31723005_m-2015_750x500

• По народным приметам непосредственное влияние на состояние волос имеет фаза луны в день, когда вы стрижетесь. Итак, если вы желаете, чтобы волосы росли как можно быстрее, то лучшим вариантом является возрастающая фаза, и наоборот – если вы желаете, чтобы волосы росли медленнее, но при этом были более густыми и крепкими, посещение парикмахера следует отложить до убывающей стадии Луны.

Читайте также2017 - год вдовы или вдовца: верить или не верить приметам и суевериям

• Категорически нельзя стричься в 9, 15, 23 и 29 лунные сутки. Их еще называют сатанинскими лунными днями и именно в эти дни энергетика человека особенно уязвима.

• Не планируйте поход к парикмахеру в дни лунного и солнечного затмения, иначе безобидная стрижка может привести к серьезным болезням.

depositphotos_71200223_m-2015_750x501

• Существует поверье, что детей нельзя стричь до одного года и первые состриженные волосы необходимо сохранить в мешочке. В случае заболевания к ребенку рекомендуется приложить мешочек с его остриженными волосами, так как они обладают целебными свойствами.

Читайте также9 случайных находок, которые принесут вам удачу

• Нельзя родителям стричь своих детей, особенно папам сыновей, а мамам дочек, так как они собственноручно «состригают» счастье детей.

• Так же нельзя стричь детям своих родителей – этим они сокращают им жизнь.

А еще мы предлагаем прочитать об 11 домашних приметах, о существовании которых вы, скорее всего, даже не догадывались. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK