8 привычек, которые позволят маме выглядеть моложе на 10 лет

8 привычек, которые позволят маме выглядеть моложе на 10 лет

От того, как мы проснемся и проведем первый час бодрствования, зависит насколько продуктивным и радостным будет наш день. Хотите просыпаться бодрыми, улучшить свой внешний вид и эмоциональное состояние, а также нормализовать вес? Привейте себе несколько простых, но полезных утренних привычек.

Читайте такжеПочему играть с детьми важнее, чем варить борщ: манифест мамы

Следуя нашим советам, уже через неделю, вы будете полны энергии и поверите, что утро может быть добрым.

ПРОСЫПАЙТЕСЬ В ОДНО И ТО ЖЕ ВРЕМЯ

v_odno_vremya_prosyipaemsya_750x500

Лучшим временем для пробуждения считается время сразу после восхода солнца. Но в котором часу вы бы не просыпались – 6, 8 или даже 10 утра – старайтесь, делать это в одно и то же время. Ваш организм привыкнет к режиму, и просыпаться будет гораздо проще.

Читайте также9 вещей, которые женщины не знают о себе, пока не станут мамами

Кстати, если вы еще и возьмете в привычку укладываться примерно в одно и то же время, то и вовсе окажете себе неоценимую услугу. И не забывайте: взрослый человек должен спать не менее 7 часов в сутки.

ДЕЛАЙТЕ ЗАРЯДКУ В ПОСТЕЛИ

zaryadka_v_posteli_750x500

Проснувшись, не торопитесь вскакивать с постели. Сделайте несколько потягиваний всем телом, прогните дугой поясницу, а затем плотно прижмите ее к кровати, сделайте несколько перекатов от плеча к плечу головой. Можно найти в Интернете простенькую зарядку или комплекс йоги для пробуждения.

Читайте такжеОна написала письмо новой девушке бывшего мужа и растопила сердца миллионов

Такая гимнастика займет у вас минимум усилий и не больше 5 минут времени, но при регулярном выполнении принесет удивительный эффект для вашей красоты и здоровья. Чтобы запустить пищеварение можно сделать простое дыхательное упражнение: глубоко вдохнуть животом, чтобы он максимально надулся, затем выдохнуть весь воздух, затянуть живот внутрь и задержать дыхание на 5-10 секунд. Повторите такое упражнение несколько раз. Оно способствует сжиганию жира на животе и ускорению метаболизма.

РАЗОМНИТЕ НОЖКИ

nojki_750x1124

Подготовьте ножки к дневной нагрузке: натяните стопы на себя, отведите от себя, сделайте несколько круговых движений. На стопах находится очень много биологически активных зон, поэтому если вы потратите 1-2 минуты на то, чтобы размять стопы – наладите и активизируете работу всего организма.

ОТКАЖИТЕСЬ ОТ СМАРТФОНА

otkajitesy_ot_smartfona_750x500

Посвятите первый час после пробуждения себе, дайте организму проснуться, не нагружайте мозг лишней информацией, а глаза – голубым сиянием экрана. Откажитесь от смартфона, компьютера и телевизора. Лучше включите любимую музыку или, если без информации никак, – радио.

ВЫПЕЙТЕ СТАКАН ТЕПЛОЙ ВОДЫ

peyte_vodu_750x500

Выпивать натощак стакан очень теплой воды (можно с лимоном) – это очень полезная привычка, которая поможет наладить пищеварение, кровообращение, очистить организм от шлаков и нормализовать вес.

НА ЗАВТРАК – ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПРОДУКТЫ

orehi_750x498

Даже если вы не любите завтракать – сделать это необходимо, чтобы запустить обмен веществ. Люди, которые не завтракают, проще набирают и сложнее избавляются от лишних килограммов.

Читайте такжеЧто нас всех ждет в 2017 году: 5 неожиданных прогнозов

Не можете заставить себя проглотить хотя бы кусочек? Сделайте смузи на основе молока или йогурта с добавлением ягод, любых орехов и семян (чиа, лен, подсолнечник, кунжут). Такой завтрак обеспечит организм необходимыми витаминами и микроэлементами и надолго оставит чувство сытости.

ЕШЬТЕ С НЕПРИВЫЧНОЙ РУКИ

zavtrak_s_neprivyichnoy_ruki_750x1037

Почистить зубы или позавтракать не ведущей рукой (то есть, правше левой и наоборот), это значит простимулировать то полушарие мозга, которое менее активно, и создать новые нейронные связи. Это помогает мозгу включиться в работу, делает наши действия более осознанными, улучшает концентрацию, внимание и память. Попробуйте, вашему организму такой эксперимент понравится.

УТРЕННЯЯ ЧАШКА КОФЕ

depositphotos_44023829_m-2015_750x620_01

О вреде и пользе кофе написано и сказано очень много. Действительно, злоупотребление этим напитком ведет к нежелательным последствиям для организма. Но если вы возьмете в привычку пить всего лишь одну чашечку свежесваренного ароматного напитка с утра, он не только поднимет настроение и взбодрит, но и ускорит метаболизм, улучшит физическую работоспособность и защитит ваше сердце и печень.

Читайте такжеСалон на дому: как привести ноги в порядок с помощью чудо-средства

Кроме того, кофе содержит такие полезные для организма микроэлементы как, рибофлавин, витамин B5, марганец, калий, магний и витамин PP. И пусть каждое ваше утро действительно будет добрым!

А еще мы подумали, что вам интересно будет узнать, сколько километров стоят съеденные вкусности.     

Также мы предлагаем освоить комплекс несложных упражнений для похудения и поддержания себя в форме, которые вы сможете делать в любое время и главное - не вставая с дивана.  


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK