Как подобрать цвет волос под цвет глаз: 4 неожиданных секрета

Как подобрать цвет волос под цвет глаз: 4 неожиданных секрета

Каждая девушка хочет быть привлекательной. И использует для этого все возможные и невозможные методы. Чаще всего экспериментам подвергаются волосы. Внесение различных корректив в их форму, безусловно, значимы для формирования индивидуального стиля, но выбор правильного цвета – это, пожалуй, фундамент для всего образа в целом.

Читайте также5 причин избавиться от парфюма без сожалений: здоровье дороже!

Кто-то меняет цвет, чтобы изменить имидж, кому-то это необходимо, чтобы скрыть седину. В любом случае, правильно подобранный оттенок придаст не только престижности, но и молодости. И наоборот, неподходящий цвет волос подчеркнет все дефекты кожи и в придачу добавит энное количество лет. Часто цвет волос подбирают «под кожу». Но немногие знают, что особую роль, на самом деле, играют глаза. Итак, зная свой цвет глаз и следуя нехитрым правилам выбора цвета, вы с легкостью сможете создать для себя идеальный образ.

karie_glaza_palitra_750x325

ГОЛУБЫЕ ГЛАЗА. Девушкам с голубыми глазами противопоказаны теплые оттенки блонда. Хоть это и звучит странно, ведь раньше именно это сочетание всегда являлось эталоном славянской красоты, но сейчас выглядит, мягко говоря, несовременно и слишком просто. Также голубоглазым красавицам не подходит рыжий оттенок. А вот платиновый и холодный блонд максимально подчеркнет не только бездонность голубых глаз, но и весь образ в целом.

Читайте также10 хитростей, как выглядеть стройнее с помощью одежды

СЕРЫЕ ГЛАЗА. Представительницам данного цвета глаз повезло как никому другому – им подходят практически все цвета волос, но и здесь все-таки тоже есть нюансы. «Сероглазкам» не подходят радикальные оттенки типа чистый блонд или жгучий черный. Огненно-рыжий цвет тоже не станет оптимальным вариантом, в отличие от шоколадного или кофейного, а также коньячного или орехового оттенка. А если уж захочется побыть блондинкой, то медовый или пшеничный тон подойдут как нельзя лучше. Освежающий эффект придаст блонд с розоватым оттенком.

golubyie_glaza_750x563

КАРИЕ ГЛАЗА. Единственный вариант, который категорически не подходит кареглазым девушкам – темно-каштановый (коричневый) цвет. Остальные оттенки можно разнообразить, учитывая цвет кожи. Так, если кожа смуглая или загоревшая, предпочтительнее будут легкие каштановые оттенки или оттенки теплого шоколада.

Читайте такжеСекрет в косметичке: что ваша помада расскажет о вас

Если у вас светлая кожа, выбирайте карамельные оттенки или цвет сгущенного молока и молочного шоколада – это придаст вашему образу максимальной свежести. Для яркого неповторимого образа очень кстати придутся рыжие оттенки. Причем, это могут быть даже красные цвета, медные или золотые.

zelenyie_750x302

ЗЕЛЕНЫЕ ГЛАЗА встречаются реже всех остальных, поэтому привлекают особое внимание окружающих. Если вы не хотите испортить всю загадочность и даже мистичность своего образа, избегайте радикально черного цвета и холодных оттенков блонда. Зато рыжие оттенки, которые не каждый может себе позволить, вам подойдут 100%. Причем смело можно экспериментировать с любыми оттенками – от светло медного до огненно-красного. Глубокий терракотовый тоже будет гармонично подчеркивать очаровательный зеленый цвет глаз.

Читайте такжеОттеночные шампуни для волос: плюсы и минусы применения

Если захочется более женственного и романтичного образа, обращайтесь к пепельно-русым оттенкам, а шик образу придадут шоколадный или карамельный цвета.

А еще не забудьте узнать 15 бюджетных способов почувствовать себя роскошно. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK