10 модных трендов, которым лучше не следовать

10 модных трендов, которым лучше не следовать

Мода – дама капризная и переменчивая. Совсем недавно мы следовали какому-то ее веянию, а прошло немного времени и нас удивляет, как это вообще могло кому-то нравится. Слепо следуя за модой, мы решительно уродуем свою внешность, издеваемся над волосами, выщипываем брови и надеваем то, что нам заведомо не подходит.

Читайте такжеШокирующие новинки модных брендов: кто такое надевает?

Именно о таких модных трендах, которым следовали массы и которые сейчас вызывают недоумение, сегодня мы и хотим поговорить. Кстати, есть риск, что многие из них скоро вновь войдут в моду.

ЗЕРКАЛЬНЫЕ ГУБЫ

blestyaschie_gubyi_750x575

Блестящие губы были в моде в начале 2000-х, потом матовые помады и блески заняли прочную позицию, но сейчас зеркальные губы вновь начинают входить в моду.

ИЗЛИШЕК РУМЯН

rumyana_750x1033

Такой макияж был в фаворе у секс-символов 80-х, да и в 90-х гг. прошлого века девушки «грешили» румяноконтурированием. Есть опасения, что скоро этот тренд вернется на подиумы.

ИСКУССТВЕННЫЙ ЗАГАР

iskusstvennyii_zagar_750x535

Все хорошо в меру, а перебор с солярием, автозагаром или инъекциями меланотана придает коже устойчивый оранжевый оттенок, из-за чего она выглядит неестественно и вульгарно.

ХИМИЧЕСКАЯ ЗАВИВКА

himzavivka_750x1025

Кроме того, что после химической завивки волосы на голове выглядят как мочалка, они от этой процедуры еще и очень сильно портятся. Но кто-то и по сей день думает, что это красиво.

ЭФФЕКТ МОКРЫХ ВОЛОС

effekt_mokryih_volos_750x998

Складывается ощущение, что у вас просто закончился шампунь и вам нечем мыть голову. Такая мода на обилие геля на волосах была в 90-х прошлого века и теперь с ужасом можно констатировать, что она возвращается.

ВЫЩИПАННЫЕ БРОВИ

brovi_nitochki_750x571

Мода на форму бровей постоянно меняется. Одно время брови «а-ля натюрель» считались дурным вкусом. Их было принято выщипывать в форме тоненькой ниточки. Через некоторое время это стало казаться странным и в моду вошли брови как у молодой Брук Шилдс или монобровь Кары Делавинь.

СБРИТЫЕ ИЛИ ОБЕСЦВЕЧЕННЫЕ БРОВИ

obestsvechennyie_brovi_750x921

Совсем недавно форме бровей придавалось особое значение, ведь они способны сделать лицо выразительнее. Сейчас в моду входят незаметные брови или их отсутствие.

ОМБРЕ И БАЛАЯЖ

ombre_i_balayaj_750x1094

Несмотря на то, что часто благодаря такому окрашиванию складывается впечатление, что парикмахеру не хватило краски, или у девушки просто отросли корни, этим трендам уже несколько лет следуют миллионы красавиц. Похоже, что через некоторое время они будут вызывать такое же недоумение как «химия» 80-х.

ГУБЫ-СВЕТОФОР

gubyi_svetofor_750x422

Оригинальность и самовыражение, но губы ярко-зеленого или синего цвета, все же выглядят достаточно сомнительно, не добавляя девушке ни красоты, ни женственности.

МЕХОВЫЕ НОГТИ

volosatyie_nogti_750x394

Кроме того, что выглядит это шокирующе, можно лишь представить насколько это неудобно. Наверное, хуже могут быть только меховые зубы. Но до этого модницы пока не додумались.

Читайте такжеИнтересные факты о драгоценностях: а вы об этом знали?

И обязательно узнайте, какие 10 моделей напрочь сломали все представления о красоте. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK