7 причин каждый день есть морковь: полезные для здоровья свойства, о которых вы не знали

7 причин каждый день есть морковь: полезные для здоровья свойства, о которых вы не знали

Овощи в нашем питании занимают очень важное место, а для многих они стали основой рациона. Морковь - привычна и знакома нам с детства, но мало кто знает, чем она полезна.

Читайте также6 причин почему лекарства не действуют: исправляем ошибки

Морковь – овощ весьма полезный и удивительный. А простой салат из морковки – это кладезь витаминов и минералов, благотворно влияющий на наше здоровье и самочувствие.

pretty-young-woman-eating-carrot-in-the-kitchen-picture-id502447580_01


7 полезный свойств моркови, о которых вы не знали

Читайте такжеБольше ходите пешком: чем полезны пешие прогулки для здоровья и долголетия

1. Противораковое действие. Морковь используется как натуральное средство борьбы с раком: содержащиеся в ней витамины и минералы способствуют росту белых кровяных телец, которые борются с раковыми клетками.

2. Противовоспалительный эффект. Свежая морковка повышает иммунитет, а значит, помогает организму бороться с воспалениями и недомоганием. Также ученые заметили, что морковка уменьшает головную и зубную боль.

3. Улучшает перистальтику кишечника. Так, морковка богата клетчаткой, что улучшает пищеварение и способствует мягкому опорожнению кишечника.

4. Омолаживание. Регулярное употребление свежей морковки активизирует выработку коллагеновых и эластиновых волокон, что продлевает молодость кожи лица и тела.

carrot-and-apple-salad-with-raisin-picture-id523820470


Читайте также5 способов заразиться сепсисом: беременные и дети в группе риска

5. Очищает кожу лица. Чтобы избавиться от прыщей и комедонов, употребляйте свежую морковку не реже трех раз в неделю: вещества, содержащиеся в ней, способствуют очищению кожи лица.

6. Антибактериальный эффект. Ученые доказали, что частое употребление свежей морковки помогает организму в борьбе с вредными микробами и микроорганизмами.

7. Улучшает зрение. Благодаря большому количеству бета-каротина (витамина А) в своем составе, морковка способствует восстановлению зрения. Ее рекомендуют регулярно употреблять детям, людям в возрасте и всем тем, у кого есть проблемы со зрением.

Вам также полезно будет узнать об уникальных свойствах граната.

Фото: https://www.istockphoto.com


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK