Что приготовить из пасхальных угощений: 5 лучших рецептов

Что приготовить из пасхальных угощений: 5 лучших рецептов

Пасха – светлый и радостный праздник. В этот день мы собираемся с семьей и друзьями за столом, который ломится от яств: здесь и куличи, и колбасы, и яйца, и шашлык и многое-многое другое. А на следующий день вдруг понимаем, что и половина приготовленного к празднику не съедена. День-два и все это изобилие придется выбросить.

Читайте также5 кулинарных шедевров, которые осилит любой мужчина

Редакция сайта Kolobok.ua не согласна с таким расточительством и предлагает 5 лучших блюд, которые можно приготовить из пасхальных угощений.

ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА

farshirovannyie_yaytsa_750x479

Разрезаем яйца лодочками, вычищаем желток. Мелко нарезаем лук. Здесь возможны варианты. Начинка будет зависеть от того, что осталось у вас в холодильнике после вчерашнего праздника. Вы не запекали вчера в духовке, или на гриле, скажем, шампиньоны? Их можно мелко нарезать смешать с жаренным луком и отварным желтком и нафаршировать яичные лодочки.

Читайте также5 продуктов, которые и близко нельзя подпускать к сковородке

Также прекрасно подойдет для фаршировки куриная или телячья печень. Ее можно измельчить на мясорубке и также смешать с желтком и луком. Сверху посыпать мелко рубленной зеленью или украсить веточкой укропа.

ФАРШИРОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ

pomidoryi_750x500

Как говорят, настоящая женщина из ничего может сделать салат, прическу и скандал. Наверняка у вас остались со вчера в достаточном количестве свежие овощи и зелень. Здесь возможны любые вариации. Из свежих помидоров, зелени, сыра или творога предлагаем сделать «мухоморчики». Разрезаем помидоры пополам и фаршируем их смесью тертого сыра (или творога) рубленной зелени и яйца. Сверху рисуем майонезом точечки. Оригинальное и вкусное блюдо к вашему столу готово.

ОКРОШКА

okroshka_750x414


Думаем, все чтобы приготовить окрошку у вас есть. Вам понадобиться: 4 отварных яйца, 2 картофелины, редиска, огурец, зеленый лук, зелень, ветчина или колбаса. Вначале мелко нарезаем зеленый лук и зелень. Добавляем соль, слегка перетираем вилкой. Нарезаем средними кубиками все остальные ингредиенты. Заправляем айраном или квасом с добавлением ложки сметаны, горчицы и лимонного сока.

МАКАРОНЫ ПО-ФЛОТСКИ

makaronyi_po-flotski_750x563

Вчерашнее мясо-гриль можно перекрутить на мясорубке, добавить к нему жареный лук и еще раз слегка обжарить на сковородке в небольшом количестве масла. Осталось отварить макароны и добавить в них полученный фарш. Кроме того, можно использовать его для приготовления вареников, или нафаршировать блинчики.

РОЛЛЫ ИЗ ЛАВАША

rollyi_iz_lavasha_750x500

Часто, особенно после застолий за городом, остается много листового лаваша. Он может стать прекрасной основой для приготовления множества разных блюд. Предлагаем вам сделать из него ролы. Начинка может быть любой, но в ее основе должен быть тертый сыр. Его можно смешать с кусочками ветчины, колбасы, шашлыка, добавить отварные яйца, рубленную зелень, или нарезанные ломтиками помидоры.

Читайте такжеНе пара: 9 продуктов, которые нужно есть по отдельности

Раскладываем лист лаваша, сверху начинку, скручиваем его рулетом и помещаем на 10 минут в не слишком горячую духовку. Приятного Вам аппетита!


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK