Пасхальное меню: 7 праздничных блюд в рукаве для запекания

Пасхальное меню: 7 праздничных блюд в рукаве для запекания

Приближается самый красивый и любимый многими праздник Светлой Пасхи Христовой. Все хозяйки в предпраздничных хлопотах решают, что приготовить к столу. Мы предлагаем вам варианты праздничных блюд, которые можно легко и без хлопот приготовить в духовке, запечь в рукаве. Родные и друзья будут в восторге!

Читайте такжеВо сколько обойдутся продукты для пасхальной корзины: Пасха 2018

Кроме традиционных праздничных пасхальных блюд хозяйки стараются приготовить к Пасхе побольше мясного, различные салаты и закуски. Курицу, свинину, филе индейки можно запечь в рукаве для запекания – получатся не только вкусные, но и красивые и полезные блюда.

Куриные ножки в рукаве

depositphotos_25132787_m-2015

Куриные ножки посолите, приправьте специями, сбрызните соком лимона или апельсина. Запекайте в рукаве примерно 1,5 часа при 180 оС.

Свинина с чесноком в рукаве

depositphotos_42005259_m-2015


Свинину посолите, поперчите, присыпьте специями, полейте лимонным соком или яблочным уксусом (несколько ложек). Воткните в мякоть несколько зубчиков чеснока. Оставьте мариноваться на несколько часов. Свинину заправьте в рукав для запекания, выпекайте на среднем огне около 2,5 часов.

Скумбрия в рукаве

depositphotos_44224635_m-2015



Скумбрию вымойте, выпотрошите, присыпьте солью, перцем, сбрызните лимонным соком. Нарежьте лук дольками, укроп измельчите, морковь натрите на крупной терке. Наполните брюшки скумбрии луком, укропом и морковью. Запекайте в рукаве около часа на среднем огне.

Картофель в рукаве

depositphotos_51535615_m-2015



Картофель вымойте, очистите, нарежьте крупными дольками, посолите, сбрызните растительным маслом, специями, сушеными травами, положите дольки чеснока и отправьте в рукав для запекания. Запекайте около часа при средних температурах.

Курица с яблоками в рукаве

depositphotos_28244449_m-2015



Курицу вымойте, натрите смесью из соли, перца, горчицы, лимонного сока. Дайте постоять – промариноваться – не менее часа-двух, в идеале лучше мариновать курицу сутки. Яблоки нарежьте дольками, сбрызните лимонным соком, начините ими курицу. Курицу заправьте в рукав для запекания и выпекайте в духовке при 180 оС около 2-х часов.

Шашлык в рукаве

depositphotos_44439819_m-2015



Мясо вымойте, обсушите, нарежьте крупными кубиками и замаринуйте. Насадите на деревянные палочки-шпажки кусочки мясо и овощи попеременно. Запекайте в рукаве примерно 1,5 часа при средних температурах.


Мясо с овощами в рукаве

depositphotos_153130538_m-2015



Любое мясо перемешайте с овощами – помидорами, морковью, луком, брокколи или цветной капустой, кабачками... Посолите, поперчите, отправьте в рукав для запекания. Запекайте при средних температурах около 1,5 часов.

Вам также будет интересно узнать пошаговый рецепт приготовления праздничной буженины.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK