Детский гороскоп на неделю с 5 по 11 декабря для всех знаков Зодиака

Детский гороскоп на неделю с 5 по 11 декабря для всех знаков Зодиака

Гороскоп Овен. Позаботьтесь о том, чтобы у Овна на этой неделе была насыщенная «культурная программа». Даже если ребенок ленится куда-то идти, больше смотрит в сторону сугубо домашних развлечений, постарайтесь под каким-то предлогом выйти с ним «в люди», например, в кино, цирк, театр, зоопарк. Фантазия подскажет вам варианты, но учтите, что на этой неделе предпочтительнее те вылазки, которые дадут какую-то пищу для ума юного Овна. Постарайтесь как можно подробнее обсудить увиденное с ребенком, задавать ему вопросы, интересоваться его мнением — этим самым вы будете способствовать формированию его жизненной позиции. В течение данной недели этот процесс будет идти особенно активно и эффективно.

Читайте такжеДетский гороскоп на неделю с 28 ноября по 4 декабря для всех знаков Зодиака

Гороскоп Телец. Юным Тельцам на этой неделе может быть очень неуютно в этом мире — таком изменчивом и непредсказуемом. Адаптационные возможности в это время будут немного снижены, поэтому родители должны найти способ помочь своим детям справиться с ощущением внутреннего дискомфорта. Не стоит на этой неделе что-то серьезно менять в домашнем укладе: перераспределять обязанности между членами семьи, корректировать распорядок дня и т.п. Даже простая перестановка мебели может сказаться на душевном состоянии Тельца самым неблагоприятным образом. Дома ребенок должен восстанавливать душевное равновесие, нарушенное в ходе общения с внешним миром. Не стоит включать громкую музыку, приглашать к себе гостей и самим ходить с ребенком в общественные места, если есть такая возможность. Больше общайтесь с малышом, но если чувствуете, что ваше общество его угнетает, позвольте ему наслаждаться одиночеством.

Гороскоп Близнецы. Близнецы на этой неделе рискуют столкнуться с множеством трудностей — и в учебе, и в отношениях с приятелями, в детском коллективе. Задача родителей — помочь им справиться со всем этим ворохом неурядиц. Для этого не нужно слепо выступать в роли «адвоката» собственного чада, не разбираясь, кто прав, кто виноват в детских ссорах. Лучше, если вы будете скрупулезно анализировать все промахи и проступки своих Близнецов и знакомить детей с собственными выводами — конечно, если ребенок не слишком мал для этого. Кроме того, вам нужно поразмышлять над расписанием сына или дочки. Вполне возможно, что именно на этой неделе вы поймете, что оно слишком перегружено, и удивитесь, как не замечали этого раньше. Близнецы могут переутомиться, что скажется не лучшим образом на их успехах в учебе и отношениях со сверстниками.

Гороскоп Рак. На этой неделе настроение маленьких Раков будет мечтательным. Малыш удивит вас рассказами о храбром принце или неведомом звере, который живет у него в письменном столе и питается цветными карандашами. Не смейтесь над сочинениями маленького фантазера. Этим вы рискуете серьезно обидеть впечатлительного ребенка-Рака. Лучше пофантазируйте вместе с ним. Если у малыша не получается завершить придуманную сказку, подскажите ему логическую концовку. Насторожиться стоит, если в фантазиях ребенка преобладают отрицательные герои и всякие чудовища. Это может свидетельствовать о скрытых страхах, переживаниях, нервном напряжении малыша. Вместе придумайте храброго героя, который всегда побеждает зло. Окружите малыша вниманием и заботой, и вы заметите, как грустные концовки сказок постепенно меняются на счастливые.

Гороскоп Лев. На этой неделе Львята будут рассеянны и медлительны. Не ругайте малыша за нерасторопность. Лучше будите его на десять минут раньше по утрам, чтобы он успел почистить зубы, позавтракать и собраться в школу. Когда вы просите ребенка выполнить какое-то задание, убедитесь, что он вас правильно понял. Не ругайте его, если у малыша не получилось что-то сделать с первого раза. Лучше помогите ему или поручите более легкое дело. Не нагружайте ребенка-Льва домашней работой только для того, чтобы чем-то его занять и немного отдохнуть от его вечных «зачем» и «почему». Малышу сейчас все интересно, многое кажется ему непонятным или необычным, и задача родителей — удовлетворить неуемный детский интерес. Если вопросы маленького Льва ставят вас в тупик, купите детскую энциклопедию и ищите там ответы вместе с ребенком.

Читайте такжеДетский гороскоп на неделю с 21 по 27 ноября для всех знаков Зодиака

Гороскоп Дева. Эта неделя принесет в вашу семью покой и гармонию. Присущая детям-Девам внимательность к окружающим и стремление сделать приятное близким раскроются в полной мере. Поощряйте заботливость и предупредительность малыша, не забывайте благодарить его за проявленное участие. Отвечайте ребенку заботой на заботу, дайте ему понять, что его внимание вам очень дорого. Для Дев важно чувствовать себя нужными и полезными, тем более близким людям. Искренне поблагодарите ребенка за заботу и постарайтесь вознаградить старания малыша чем-нибудь приятным. Это может быть поход в театр, развлекательный центр или цирк. Предложите малышу самому выбрать, что ему больше по душе.

Гороскоп Весы. На этой неделе маленькие Весы могут внезапно заболеть. Не показывайте крохе, как вы взволнованы. Вызовите врача, сдайте анализы, соблюдайте режим и придерживайтесь назначенного лечения. Позитивный настрой и правильно подобранные лекарства быстро поставят малыша на ноги. Обеспечьте дома комфортную обстановку, больше времени проводите с ребенком, чтобы он не заскучал. Читайте его любимые книги, рассказывайте сказки, вместе смотрите мультики. Не пытайтесь скормить малышу такую же порцию еды, как обычно. Организму ребенка нужны силы на то, чтобы справиться с болезнью, а не на переваривание больших объем объемов пищи. Предложите крохе фрукты, салат из свежих овощей, немного хлеба. Важно часто понемногу поить ребенка, так как жидкость выводит из организма продукты жизнедеятельности вирусов и бактерий.

Гороскоп Скорпион. Наступившая неделя принесет ребенку-Скорпиону много страхов и переживаний. Задача родителей — успокоить малыша, а не высмеивать его опасения, аргументируя тем, что он уже большой. Живое воображение и любовь ко всему таинственному и мистическому могут сыграть со Скорпионом злую шутку. Если кроха стал бояться темноты, возможно, кто-то из школьных друзей рассказал очередную страшилку. Купите вместе с малышом красивый светильник и оставляйте на ночь к комнате приглушенный свет. Дети очень впечатлительны, поэтому не разрешайте малышу смотреть ужастики или те мультфильмы, в которых есть напряженные моменты. Книжки с будоражащими психику рассказами и картинами тоже стоит исключить. Даже если ребенку очень нравится читать про привидений и оборотней, в ночное время суток все прочитанное аукнется ему ненужными переживаниями и страшными фантазиями.

Гороскоп Стрелец. На этой неделе жизнерадостный Стрелец удивит вас своим подавленным настроением, отсутствием интереса к играм и развлечениям, нежеланием заниматься теми делами, которые раньше приносили ему удовольствие. Возможно, ребенок просто устал и хочет отдохнуть. Обеспечьте ему полноценное питание, прогулки на свежем воздухе, возможность побыть одному в тишине и спокойствии, конечно, если он сам этого хочет. Чаще предлагайте ребенку фрукты и овощи, продукты, богатые белком и витаминами, чтобы он быстрее восстановил силы. Порадуйте кроху собственноручно испеченным тортом или пирожками, блинчиками или его любимыми варениками. Кому, как не вам, знать, как поднять настроение малышу. Уделите ему немного своего внимания, и ребенок расцветет у вас на глазах.

Читайте такжеДетский гороскоп на неделю с 14 по 20 ноября для всех знаков Зодиака

Гороскоп Козерог. Эта неделя станет благоприятным временем для учебы. Козерогам будет легко даваться усвоение нового материала, решение сложных задачек и написание контрольных работ. Хорошая память и природная сообразительность помогут ребенку чувствовать себя более уверенно на уроках. Он будет чаще тянуть руку и отвечать у доски, что положительным образом отразится на оценках. Сейчас малышу будут особенно интересны интеллектуальные задания, развивающие логическое мышление. Научите его играть в шашки, шахматы, домино, разгадывать головоломки и ребусы, решать кроссворды. Возможно, малышу будет интересно заняться изучением звездного неба. В этом случае купите ему карты по астрологии. Если со временем интерес перерастет в серьезное увлечение, можно будет задуматься о покупке телескопа.

Гороскоп Водолей. Если на этой неделе ребенок-Водолей захочет побыть в одиночестве, не мешайте ему. Пускай почитает книгу или самостоятельно смастерит какую-нибудь поделку. Не навязывайте Водолею свое общество, если он этого не хочет. Не приглашайте в гости родственников с детьми, ведь тогда ему тоже придется играть роль гостеприимного хозяина, на что у ребенка сейчас совсем нет настроения. Не стоит переживать, если малыш не выходит гулять и часами сидит в своей комнате. Ребенок спокоен — значит, не произошло ничего страшного. Он просто устал от шумной компании друзей. Пусть насладится тишиной и одиночеством, приведет в порядок мысли и чувства. Пройдет пара дней, и кроха снова с удовольствием окунется в общество сверстников.

Гороскоп Рыбы. На этой неделе у маленькой Рыбы может произойти ссора с друзьями. Если вы заметите, что ребенок вернулся из школы расстроенный и сразу убежал в свою комнату, обязательно поговорите с ним. Но сначала обнимите малыша, скажите, как сильно вы его любите и что никому не дадите ему в обиду. Успокоившись и почувствовав вашу поддержку, малыш сам захочет рассказать вам, что произошло. Подождите, пока он решится на это сам, не принуждайте к разговору и не повышайте на него голос. Иначе малыш замкнется в себе и не захочет принимать вашу помощь. Для того чтобы свести к минимуму вероятность негативного влияния на малыша со стороны друзей, родителям необходимо быть в курсе того, с кем он общается. Разрешите ребенку приглашать друзей в гости и играть с ними у вас дома.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK