6 невероятных спектаклей для детей и подростков в Киеве: спешите видеть!

6 невероятных спектаклей для детей и подростков в Киеве: спешите видеть!

У вас есть ребенок и вам бы хотелось сделать ему приятный сюрприз? Вместо очередной куклы или машинки порадуйте его… билетами на детские спектакли и представления, которые проходят в Киеве!

Читайте такжеКуда пойти в Киеве с детьми 28-29 октября

Ваш ребенок по настоящему обрадуется возможности прикоснуться к богатейшему миру театрального и эстрадного искусства для детей и юношества. Любой детский спектакль – весьма волнующее событие для ребенка. Это интересное приключение, грезить о котором он будет еще очень долго.

Дюймовочка

6-neveroyatnyh-spektakley-dlya-detey-i-podrostkov-v-kieve-speshite-videt-1

Балет в двух действиях
Либретто Г.Ковтуна по сказке Г.К.Андерсена

Балет «Дюймовочка» одесского композитора Ефима Русинова по мотивам любимой сказки Ганса Кристиана Андерсена идет в оригинальном хореографическом прочтении балетмейстера Георгия Ковтуна. Маленьких зрителей пленяет сказочная поэтичность балета, старшим - будет интересно развитие сказочного действа, а взрослые смогут оценить своеобразие и неповторимость танцевального рисунка.

Когда: 31 октября 12.00
Длительность: 1 час 30 минут
Билеты: от 20 до 70 грн.

Приключения Буратино

6-neveroyatnyh-spektakley-dlya-detey-i-podrostkov-v-kieve-speshite-videt-2

Мюзикл в двух действиях
Либретто А.Билаша, Е.Дущенко, Л.Татаренко по мотивам сказки Алексея Толстого
Стихотворные тексты Л.Татаренко

Эта постановка - мюзикл, созданный известным украинским композитором Александром Билашом по сказке Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Яркое театральное действо языком музыки и танца расскажет о веселых приключениях деревянного мальчугана, о страшном Карабасе-Барабасе и его куклах, о том, что нашли Буратино и его друзья за дверцей в каморке папы Карло.

Когда: 1 ноября 12.00
Длительность: 1 час 40 минут
Билеты: от 20 до 70 грн.

Бармалей и Айболит

6-neveroyatnyh-spektakley-dlya-detey-i-podrostkov-v-kieve-speshite-videt-3

Либретто А.Баклана и В.Литвинова по мотивам произведений К.Чуковского

Балет создан по заказу нашего театра известным украинским композитором Юрием Шевченко по мотивам сказок Корнея Чуковского. Как и в сказке, Айболит исцеляет больных и отправляется в далекое путешествие в Африку на помощь африканским зверятам. Злой разбойник Бармалей с пиратами ловит зверей и держит их в плену. Но любит свою капризную дочь Бармалюню, балует ее и способен ради нее на все, даже на собственную трансформацию.

Когда: 2 ноября 12.00
Длительность: 1 час 40 минут
Билеты: от 20 до 70 грн.

Как казаки змея укрощали

6-neveroyatnyh-spektakley-dlya-detey-i-podrostkov-v-kieve-speshite-videt-4

Мюзикл-сказка в двух действиях
Либретто А.Вратарева и Г.Коньковой по сказке А.Вратарева «Змиючка-несмиючка»

Именно по заказу нашего театра композитор Игорь Поклад в содружестве с либреттистами Галиной Коньковой и Александром Вратаревым в 2001 создал мюзикл «Как казаки змея укрощали». В 2002 спектакль получил театральную премию «Киевская пектораль» в номинации «лучший спектакль для детей». Жанр этого захватывающего зрелища можно определить как веселую казачью забаву. Волшебный мир театральных превращений и фантазий переносит ваше воображение из украинского села в загадочное царство змея Рубайло. Язык музыки, песни, танцы, шутки, точное остроумное слово захватят вас в этом зажигательном казацком действе.

Когда: 3 ноября 12.00
Длительность: 1 час 40 минут
Билеты: от 20 до 70 грн.

Майская ночь

6-neveroyatnyh-spektakley-dlya-detey-i-podrostkov-v-kieve-speshite-videt-5

Балет в двух действиях
Либретто В.Гаченко по мотивам повести Н.Гоголя

Прекрасная добрая панночка терпит издевательства ведьмы-мачехи. Не выдержав издевательств, она бросается в воду и становится прекрасной русалкою. Но мачеха очень коварна, она тоже обернулась русалкой, и бедная панночка не может больше плавать, как рыба.

Русалочка обращается за помощью к Левку, сыну головы, у которого не складывается счастье. Левко любит красивую девушку Галю, но и его отец не прочь с ней поживиться, и поэтому он даже не хочет думать о его женитьбе. Левко и русалочка встречаются во сне, где русалочка просит его найти ее злую мачеху. Левко понял, что это будет не очень сложно. Благодарная панночка помогает ему соединиться с Галей.

Когда: 4 ноября 12.00
Длительность: 1 час 45 минут
Билеты: от 20 до 70 грн.

Жил-был пес

6-neveroyatnyh-spektakley-dlya-detey-i-podrostkov-v-kieve-speshite-videt-6

Мощный мюзикл в двух действиях по мотивам украинской народной сказки
Либретто Петра Маги
Аранжировка Владимира Конончука

Мощный мюзикл, созданный по мотивам украинской народной сказки. Тема добра – самая важная в этом произведении. И дети, и взрослые знают сюжет и многие музыкальные мотивы этого произведения. Мюзикл для семейного посещения.

Когда: 5 ноября 12.00 и 15.00
Длительность: 1 час 30 минут
Билеты: от 20 до 70 грн.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK