Карапузьи бега в Харькове: 174 карапуза стали участниками веселого праздника

Карапузьи бега в Харькове: 174 карапуза стали участниками веселого праздника

Читайте также19 сентября праздник Михайлово чудо: что нельзя делать женщинам

Осенний субботний день был наполнен детским смехом, победными возгласами родителей итвысокой концентрацией милоты - 15 сентября в Харькове прошли «Карапузьи бега».

Первый большой городской праздник, где малыши от 6 до 24 месяцев отроду соревновались в ползании, ходьбе и беге на скорость.

10_03

На празднике был зарегистрирован Рекорд Украины на самое большое количество младенцев, ползающих на скорость. Весь день представитель Национального реестра рекордов Украины считал малышей-спортсменов. В итоге оказалось, что 73 карапуза, ползающих на скорость, установили Рекорд Украины. В мире эта цифра уже приближается к 1000 и составляет 904 младенца-ползунка.

Читайте такжеКакие трассы в Украине станут платными уже в ближайшее время

Праздник удался! Родители довольны достижениями своих отпрысков, а организаторы атмосферой, царящей на фестивале «Карапузьи бега»Праздник был организован на грант, полученный от Управления инновационного развития и имиджевых проектов, и только благодаря этому стал событием городского масштаба.

9_04

Из зарегистрированных 276 малышей в соревновании приняли участие 174 ребенка в возрасте до 24 месяцев. Многие здесь впервые поползли, а кто-то сделал свой первый шаг.

Читайте такжеСтартувала програма Healthy Schools: зареєструватися може кожна школа України

Организатором праздника стала кофейня-коворкинг «Mamo Space». И уже в феврале 2019 пройдет второй фестиваль «Карапузьи бега», регистрация открыта https://goo.gl/4LQnDM!

По всем вопросам обращайтесь по телефону 067 575 75 15


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK