Фонд Янковского объявил финалистов VI конкурса детского рисунка: кто победил?

Фонд Янковского объявил финалистов VI конкурса детского рисунка: кто победил?

23 сентября в Украинском доме на Крещатике состоялась церемония награждения финалистов и победителей VI-го Всеукраинского конкурса детского рисунка «УКРАИНА БУДУЩЕГО». Масштабное украинское детское творческое соревнование уже шестой год подряд проводится по инициативе и при финансовой поддержке Благотворительного фонда Игоря Янковского «Инициатива во имя будущего».

Читайте такжеС 27 сентября в Украине действует новый Закон о парковках: повышение штрафа и смс

На протяжении конкурса на рассмотрение жюри были присланы рекордные 1053 работы юных художников в возрасте от 5 до 17 лет из 23-х областей Украины.

_-_1

На фото: Креативные мастер-классы

Читайте такжеАналізи і діагностика стануть безкошковними для українців: Гройсман

«Поздравляю всех с финалом нашего шестого Всеукраинского конкурса детского рисунка! В этом году интерес к конкурсу просто колоссален: нам поступило, на удивление, много работ - почти вдвое больше, чем обычно из почти всех регионов Украины. Фантазия детей о будущем и то, каким они его видят, и как были написаны работы просто поражает. Очень важно, чтобы родители давали детям больше возможностей делать что-то самостоятельно и не важно, как это выглядит. Дети - это наше будущее, и им менять нашу страну к лучшему. Мой фонд в свою очередь продолжит заниматься этим благотворительным делом в дальнейшем, и в следующем году мы снова придумаем что-то интересное», - сказал основатель Благотворительного фонда «Инициатива во имя будущего» бизнесмен и меценат Игорь Янковский.

В состав жюри конкурса в этом году вошли известные художники и Лилия Дорошенко, юная победительница ІV-го «УКРАИНА: ПУТЬ К МИРУ» и V-го «УКРАИНА - ЗЕМЛЯ ТАЛАНТОВ» Всеукраинского конкурса детского рисунка.
По итогам работы жюри отобрали 33-ры призера в 11-ти номинациях. В трех возрастных группах первые места завоевали картины юных художников – “Украина моих фантазий” Анастасии Ситенко, “Инновационная Украина” Антона Кошелюка и Любовь Власова за художественную работу “Сохраним традиции в день грядущий, ибо без прошлого нет будущего”.

______

На фото:   Светлана Яценко, Игорь Янковский и Лилия Дорошенко

Читайте такжеДостойная замена: 5-летняя дочь Ким Кардашьян дебютировала на модном показе

Победители VI-го Всеукраинского конкурса детского рисунка «УКРАИНА БУДУЩЕГО» получили путевки в детский лагерь «Эдельвейс» для творческо-оздоровительного зимнего отдыха.

Традиционно, все участники VI-го Всеукраинского конкурса детского рисунка «УКРАИНА БУДУЩЕГО» получили почетные дипломы от организаторов, а финалистов наградили замечательными художественными наборами для дальнейшего развития их способностей в изобразительном искусстве.

В церемонии принял участие художник Денис Дытынюк - суперфиналист шоу «Україна має талант». Мастер уникального художественного перфоманса на глазах у гостей и участников создал неповторимое и завораживающее произведение 3D искусства - Украину будущего.

Также организаторы угостили детей сладостями и цветными бургерами. Фонд Игоря Янковского также подготовил креативные мастер-классы, а еще посетители смогли создать уникальные картины в виртуальной реальности и забрать их с собой.

На протяжении многих лет, Фонд Игоря Янковского «Инициатива во имя будущего» заботиться о творческом поколении юных талантливых украинцев. Благодаря его поддержке, дети раскрывают свой творческий потенциал.

С помощью конкурса детского рисунка юные украинцы, получили возможность во всеуслышание рассказать о своих мечтах и надеждах - показать каким видят будущее, а все желающие могут посетить выставку сотен работ финалистов и победителей конкурса, которая продлится до 5 октября в «Украинском доме».

__35


На фото: Робот Марио

Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK