Более 200 спортсменов посетили школы Украины, чтобы поговорить с детьми о ЗОЖ

Более 200 спортсменов посетили школы Украины, чтобы поговорить с детьми о ЗОЖ

15-30 ноября в девятнадцати областях проходил конкурс «Пригласи спортсмена в школу» в рамках программы «Healthy Schools: ради здоровых и радостных школьников». Спортсмены встретились со школьниками, чтобы рассказать о здоровом образе жизни, разных видах спорта и собственным примером вдохновить школьников к физической активности.

Читайте такжеВнимание! Новый конкурс от Кolobok.ua к новогодним праздникам!

Цель конкурса – привлечь учеников заниматься спортом и ответственно относиться к своему здоровью. Организаторы решили сделать это через положительные примеры и живое общение с известными спортсменами, олимпийцами.

__1_05

Читайте такжеТОП-12 зимних продуктов для повышения иммунитета и защиты от болезней

В конкурсе приняли участие 187 школ, в которых обучаются более 57 тыс. учеников из 19 регионов Украины. Вместе учебные заведения провели более 270 часов активностей. Это были интервью, мастер-классы, соревнования, квесты, флешмобы, ток-шоу. Было привлечено 204 спортсмена, среди которых также – олимпийские чемпионы.

«Очень приятно, что дети подготовились к встрече. Они показали, что на уроках физкультуры не бездельничают, а работают над своей физической подготовкой. Также большинство из них занимается спортом вне школы, поэтому мы надеемся, что смогли их вдохновить к новым победам», – сказала Кристина Опьола-Подгрушна, мастер спорта Украины, участница зимних Олимпийских игр в Лиллехаммере.

В лидеры вошли Криворожская общеобразовательная школа-интернат I-II ст. № 4 и Мариупольская общеобразовательная школа I-III ступеней № 52, а победу в конкурсе одержал Новороздольский УВК им. В. Труша.

__2_02

Читайте также12 декабря состоится VI детский фестиваль Мини Мисс Кияночка 2018

«Ученики нашей школы сами предложили чемпионкам провести интерактивный урок и очень тщательно готовились к нему. Они изучали историю олимпийского движения, узнали много фактов о различных видах спорта, даже разработали дизайн и собственноручно разрисовали футболки, которые подарили гостям», - прокомментировала учительница Новораздольского УВК им. В. Труша Лариса Чопак.

Финалисты будут отмечены дипломами, а победитель сможет выбрать спортивный инвентарь для своего учебного заведения на сумму 8 тыс. грн.

Впереди участников Программы ждут активности по популяризации рационального питания, а также благоприятной организации пространства.

Миссия Healthy Schools – способствовать здоровому образу жизни среди детей школьного возраста. Организаторы проекта ставят перед собой несколько задач. Во-первых, распространять знания о здоровом образе жизни, в частности о его специфических и малоизвестных аспектах. Во-вторых, привить детям привычку к рациональному питанию и активно-спортивному досугу.

Читайте такжеАфиша новогодних и рождественских мероприятий 2018-2019 в Киеве для всей семьи

Справка

Программа «Healthy Schools: ради здоровых и радостных школьников» – уникальная социальная программа, которая реализуется Центром «Развитие КСО» при поддержке Mondelez International Foundation. Программа имеет целью способствовать развитию здорового питания, физических активностей и сознательного отношения к собственному здоровью в более 500 школах, привлекая 17 500 детей по всей Украине в течение трех лет. Программы Mondelez International Foundation внедрены в этом году в 10 странах мира.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK