10 звезд, которые доказали, что стать матерью никогда не поздно

10 звезд, которые доказали, что стать матерью никогда не поздно

Еще совсем недавно считалось, что если женщина не родила до 25 лет, то стать матерью ей уже практически «не светит», а уж после 30 нужно срочно вскакивать в «последний вагон», ведь «биологические часы» уже в буквальном смысле бьют набат. В наше время женщины не торопятся рожать детей. Они предпочитают подойти к родительству осознанно: пожить «для себя», сделать карьеру, состояться как личность и профессионал. Более того, даже ученые поменяли свое мнение на этот счет. Если раньше они говорили, что чем ближе к 20, тем меньше угроз для здоровья мамы и малыша, то сейчас они считают, что лучший возраст для деторождения 30-34 года, когда баланс между здоровьем и социальным благополучием оптимален.

Читайте также12 крутых голливудских звезд, которые прославились благодаря сериалам

Но как показывают истории голливудских знаменитостей родить прекрасного малыша, выглядеть божественно и дать сто очков вперед многим молодым мамочкам, вполне можно и после сорока лет.

Хэлли Берри

berri_750x495

Счастье материнства актриса познала в 41 год. А в 47 неожиданно для самой себя вновь забеременела и родила второго ребенка.

Читайте также5 звездных мам, которые доказали, что дети карьере не помеха

«Я думала, все эти переживания уже остались в прошлом и я стою на пороге менопаузы, а тут такие новости», — рассказывает Хэлли Берри.

Келли Престон

preston__750x854

Жена Джона Траволты, актриса Келли Престон, забеременела, когда ей было 47 лет и это стало настоящим Божьим благословением. Ведь за год до этого в семье случилась трагедия – погиб единственный сын Джетт.

Читайте также5 звезд, которые съели плаценту своих детей

«Бенджамин дал новую жизнь нашей семье», — сказала Келли о рождении ребенка.

Дженнифер Лопес

lopes_750x828

Актриса и певица всю жизнь мечтала о материнстве, но по состоянию здоровья долго не могла забеременеть. И лишь в 38 лет, благодаря процедуре искусственного оплодотворения, ей это удалось. Сейчас актриса воспитывает чудесных двойняшек.

Ким Бейсингер

beysinger_750x534

Актриса родила свою красавицу-дочь Айрленд, когда ей исполнился 41 год. Девушка пошла по стопам матери, она также делает модельную карьеру и снимается в кино. А в фильме «Забойный реванш» им удалось сыграть вместе. Благодаря поразительному внешнему сходству, дочь сыграла героиню Ким Бейсингер в молодости.

Сальма Хайек

hayek_750x828

По словам актрисы, она всегда мечтала о большой семье, но по состоянию здоровья забеременеть ей долго не удавалось. Лишь, когда женщине исполнился 41 год, ее мечта о ребенке сбылась. Беременность протекала тяжело, актриса набрала 23 кг лишнего веса, но потом смогла вернуться в форму. При этом Сальма уверена, что все к лучшему: «10 лет назад я не смогла бы дать дочери столько, сколько могу дать сейчас. Ей повезло, что она родилась именно тогда, когда мне за 40».

Мадонна

madonna_750x1108

На сегодняшний день поп-дива воспитывает шестерых детей – дочь Лурдес, которую она родила в 36 лет, сына Рокко, который появился на свет, когда Мадонне был 41 год и четырех приемных детей из Африки.

Читайте такжеДети Дженнифер Лопес выучили все песни возлюбленного мамы

«До рождения детей я была очень эгоистичной, но материнство в корне изменило ход моих мыслей», — говорит Мадонна.

Сьюзан Сарандон

sarandon_750x1108

В молодости врачи диагностировали актрисе бесплодие и она, смирившись, много лет не пользовалась противозачаточными средствами. Но совершенно неожиданно забеременела, а потом еще и еще раз. Сьюзан говорит, что она была счастлива почувствовать себя сильнее любых диагнозов. Сейчас у нее трое детей, которых она родила в 39, 42 и 45 лет.

Селин Дион

dion_750x534

Старший сын певицы Рене-Шарль родился, когда ей было 33 года. Потом она долго не могла забеременеть: прошла 6 процедур ЭКО. И в 42 года с помощью кесарева сечения ее сыновья Эдди и Нельсон появились на свет.

«ЭКО — эмоционально очень тяжело, вы всегда должны помнить о том, насколько вам повезло — быть матерью», - признается певица.

Гвен Стефани

stefani_750x1108

Ну, чем не молодая мама? А ведь Гвен родила своих старших мальчишек-близнецов Зуму и Кингстона, когда ей было около 40. А в 44 она решила подарить им братика Аполло.

Мэрайя Кэри

keri_750x854

Стать матерью Мэрайя Кэри решилась лишь в 41 год, зато сразу родила двух малышей. Беременность протекала непросто: врачи диагностировали у нее высокое давление и гестационный диабет. Малыши появились на свет с помощью кесарева сечения. Но теперь певица в полной мере наслаждается материнством, несмотря на то, что с отцом близнецов, Ником Кэнноном, она рассталась.

Читайте такжеСелин Дион показала своих сыновей (фото)

А еще обязательно посмотрите на 10 звездных мам, которые выглядят моложе своих детей. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK