Украинские артисты исполнили мечты талантливых детей-сирот со всех уголков Украины (фото)

Украинские артисты исполнили мечты талантливых детей-сирот со всех уголков Украины (фото)

20 декабря в Национальной опере Украины состоялась церемония награждения победителей XI Международного конкурса-фестиваля талантливых детей-сирот "Щасливі Долоні".

Читайте такжеKOLOBOK.UA разыскивает гения хендмейда!

Награды детям лично вручили Иван Дорн, MONATIK, Оля Полякова, Ольга Сумская, Светлана Леонтьева, Власта Шовковская, Григорий Чапкис и другие. А свои музыкальные поздравления детям подарили известные украинские исполнители: Александр Пономарев, Светлана Тарабарова, Андрей Кише, Андрей Бойко, Евгений Хмара и другие.

ukrainskie-artisty-ispolnili-mechty-talantlivyh-detey-sirot-so-vseh-ugolkov-ukrainy-foto-1

Ежегодно в фестивале принимают участие более 600 детей в возрасте от 12 до 16 лет из всех регионов Украины, отобранных на конкурсной основе Министерством социальной политики в направлениях "Образование", "Культура", "Спорт".

Читайте такжеУкраинские звезды примут участие в благотворительной акции #ЯнусяМайбутнєУкраїни

В этом году 30 самых талантливых детей получили призы и ценные подарки, направленные на дальнейшее развитие их потенциала – программы обучения у лучших спортсменов, хореографов и музыкантов, компьютеры, гаджеты, музыкальные инструменты, роли в сериалах и фильмах, туристические поездки и другие ценные призы.

ukrainskie-artisty-ispolnili-mechty-talantlivyh-detey-sirot-so-vseh-ugolkov-ukrainy-foto-2

"Внимание и поддержка талантливых сирот способна раскрыть истинный потенциал детей с нелёгкой судьбой и помочь им начать жизнь с верой в себя и окружающий мир!", - подчеркнула важность проведения таких акций в Украине основатель конкурса-фестиваля "Щасливі Долоні" Елена Поддубная.

"Я очень рада быть маленькой частичкой такого праздника. Спасибо всем организаторам! Спасибо, что заботитесь о детях!", - прокомментировала Светлана Тарабарова.

Читайте такжеKOLOBOK.UA подводит итоги конкурса «Семейные ценности» и объявляет имена победителей

"Дамы и господа, спасибо вам лично каждому за добрые дела и небезразличие! За то, что имею возможность стоять на сцене с такими талантливейшими детьми. Да, детьми, но уже не по-детски смелыми людьми", - поделился эмоциями MONATIK.

"Странно, когда спортсменов награждает певец, хотя в моем случае это, наверное, закономерно. В моей жизни было много спорта и это помогает мне и сейчас. Так что, я уверен, что даже если они не станут хорошими спортсменами, то точно будут отличными артистами", - заявил Иван Дорн.

ukrainskie-artisty-ispolnili-mechty-talantlivyh-detey-sirot-so-vseh-ugolkov-ukrainy-foto-3

Гости церемонии, среди которых были украинские бизнесмены, политики, меценаты, спортсмены и дипломаты, имели возможность сделать благотворительный взнос в фонд фестиваля. Все собранные деньги сразу же после фестиваля были направлены на нужды Неженского детского дома и Детского дома семьи Вовк в Киеве.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK