Когда украинцам нужно перевести часы на зимнее время

Когда украинцам нужно перевести часы на зимнее время

Как говорят ученые, переход на зимнее время воспринимается людьми несколько проще, чем на летнее. Несмотря на это, полностью человеческий организм адаптируется к новому режиму в течение двух недель.

Читайте такжеКакая пенсия в Украине и в мире: что нас ждет в будущем

В 2017 году переход на зимнее время произойдет 29 октября в ночь с субботы на воскресенье. В 4 часа утра нужно будет перевести стрелки часов на час назад. Таким образом, у нас будет больше времени на сон.

868761_1881204_750x421

Перевод стрелок часов может привести нарушениям сна, проблемам с концентрацией внимания, раздражительности, снижению работоспособности. Поэтому медики советуют приучать себя к новому режиму постепенно еще за несколько дней до перехода на новое время: каждый вечер ложиться спать на 15 минут позже по сравнению с предыдущим, и каждое утро вставать на 15 минут раньше.

Читайте такжеВ Киеве вводится новая система регистрации в детский сад: правила для всех

Также имеет смысл в эти дни ограничить употребление возбуждающих или угнетающих нервную систему напитков: кофе, крепкого чая и алкоголя.

К слову, впервые переход на зимнее и летнее время внедрили в Великобритании в 1908 году. Это было сделано для экономии и более рационального перераспределения в течение суток энергоресурсов. В СССР такая практика появилась в 1981 году. На сегодняшний день стрелки часов переводит 110 стран мира.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK