5 свежих идей, как необычно встретить Новый год всем семейством

5 свежих идей, как необычно встретить Новый год всем семейством

Новогодние праздники не за горами, а значит пришло время задуматься, где вы хотите сесть за праздничный стол. Астрологи обещают, что следующий, 2018 год Желтой Земляной Собаки будет очень удачным и чтобы встретить его достойно, отдохнуть и наполниться новыми впечатлениями, предлагаем вам отправиться всей семьей в путешествие.

Читайте также5 главных распорядителей Нового года в разных странах

При этом необязательно лететь за тридевять земель. В нашей стране есть множество чудесных мест, куда можно отправиться на рождественские каникулы. 

depositphotos_35892439_m-2015_750x501

Определившись с городом, куда вы хотели бы отправиться, вы можете самостоятельно забронировать отель (к примеру, через сервис booking.ua), найти и снять квартиру (например, на dobovo.ua), или заказать готовую экскурсионную поездку у туроператоров, которые занимаются организацией туров по Украине (например, feerie.com.ua). Итак, давайте сориентируемся, куда можно отправиться на зимние праздники.

Каменец-Подольский

kamenets_podolyskii_750x574

Если вы хотите в полной мере окунуться в атмосферу Средневековья и встретить Новый год в заснеженном замке, отправляйтесь в Каменец-Подольский. Город-музей Каменец-Подольский – один из популярнейших туристических центров Украины, третий по количеству архитектурных памятников.

Читайте также5 сказочных путешествий по Украине на зимних каникулах

Здесь вы сможете побродить по музеям, галереям искусства, заглянуть в антикварные лавочки, посидеть в маленьких уютных кафе. Кроме того, в центре города есть немало современных отелей, в которых вы сможете с комфортом поселиться и по желанию принять участие в новогоднем банкете. Кстати, обойдется такая поездка не так уж и дорого и будет вполне по карману большинству украинских семей.

Львов

lyvov_750x563

Львов по-прежнему остается самым популярным местом для того, чтобы увлекательно встретить Новый год в Украине. И это не удивительно. Один из самых красивых городов Европы на зимние праздники превращается в настоящую рождественскую сказку. Заснеженные соборы, узкие улочки, старинные дома, маленькие кофейни и атмосферные рестораны – каждое заведение здесь имеет свой характер и по-своему уникально.

Читайте такжеЛучшие места для семейного отдыха в Украине

Отправиться во Львов можно уже в середине декабря, именно в это время город преображается к праздникам и начинает свою работу рождественская ярмарка. Отличной идеей для встречи Нового года станет Олеський замок под Львовом, в котором сохранены оригинальные интерьеры 300-летней давности. Замок находится в 74 км от Львова. Добраться туда можно на автомобиле или автобусе.

Закарпатье

zakarpatye_750x500

Еще один традиционный маршрут для зимних путешествий по Украине. Еще бы! Ведь природа Закарпатья каждый раз поражает своей красотой, а особенно прекрасны зимой горы. Здесь найдутся развлечения на любой вкус: старинные замки и горнолыжные подъемники, захватывающие пейзажи и колоритная закарпатская кухня.

Читайте такжеТаинственный остров: 5 мест в Украине, куда обязательно нужно поехать с детьми

К тому же, готовые туры на Закарпатье с увлекательной программой предлагают многие туроператоры. Но поскольку это направление пользуется большой популярностью, озаботиться поиском подходящего тура лучше уже сейчас – ближе к Новому году будет гораздо сложнее найти подходящее по вкусу и бюджету место для отдыха.

Одесса

odessa_750x493

Вы бывали на море зимой? Речь идет не о теплом Красном море, а о настоящем зимнем, которое не покрывается льдом даже в морозы. Нет? Значит есть повод посетить на зимние праздники жемчужину у моря – Одессу.

Читайте такжеКрещение 2022: история праздника, традиции, приметы и запреты

Здесь достопримечательностями считается абсолютно все. Местным колоритом пропитана архитектура, природа и сами одесситы. Если поспешить, вам удастся за вполне разумные деньги забронировать квартиру в историческом центре Одессы, где в шаговой доступности у вас будет известный на весь мир Одесский оперный театр, множество музеев, кафе, ресторанов, приморская набережная и порт. Также в центре города можно найти вполне современные и уютные гостиницы и апартаменты.

Херсон

herson_750x500


А самым решительным, тем, кто хочет не только подышать морским воздухом, но и искупаться в соленой водичке, предлагаем отправиться в Херсонскую область.

Читайте такжеЕсть научный способ доказать детям существование Санта-Клауса

Мало кто знает, что в 15 км от Железного Порта находится целебный горячий источник, в котором плотность воды аналогична воде знаменитого Мертвого моря. При этом вы вполне сможете окунуться в него даже зимой – температура не меняется в разные времена года и всегда составляет 65-70 С. Поскольку вода слишком горячая, рядом есть бассейн, в котором воду остужают до комфортных 40 градусов.

А еще обязательно узнайте 8 оригинальных идей для новогоднего меню, которыми с нами поделились жители разных стран. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK