7 изумительных идей для подарка любимым мальчикам и девочкам

7 изумительных идей для подарка любимым мальчикам и девочкам

Дни рождения, новогодние праздники и другие значимые события в жизни ребенка каждый родитель хочет подчеркнуть заботой, любовью и классным подарком. Я, как мама, у которой подрастают сынишка и доченька, отлично знаю все особенности подготовки, выбора и покупки сюрприза.

Читайте также5 неожиданных способов отметить День святого Валентина всей семьей

От многообразия ассортимента на полках магазинов голова идет кругом. Хочется ребенку подарить и что-то красивое, и в то же время полезное. Для меня важно, чтобы дети не пресыщались подарком в первые дни, а питали интерес к новой игрушке в дальнейшем. Это верный признак того, что сюрприз подобран правильно.

ПОДАРКИ ДЛЯ ДЕВОЧКИ. Первое, что приходит на ум — это кукла. Какая она должна быть? Вспоминая себя в детстве, я всегда мечтала об игрушках из популярных серий. Это могли быть персонажи известных мультфильмов или герои сказок. Годы идут, времена меняются и появляются новые образы. Например, моя дочка любит серию Regal Academy.

regal_academiya_750x293

Куклы из коллекции очень популярны у девочек. Они могут играя, создавать определенные ситуации, которые сами же моделируют, что очень важно для развития. С любыми куклами девочки принимают на себя ту или иную роль. С такой куклой девочки не расстаются долго, берут поиграть с подружками.

Ещё одной альтернативой могут служить пупсы от BAOBAB. У каждой девочки в детстве был любимый пупс, которого она кормила, мыла, одевала и укладывала спать.

bontoy_750x750

Ребенок, играя с куклой, погружается в захватывающую сюжетно-ролевую историю. Чем меня привлекли пупсы именно от этой компании? Что игрушка максимально реалистична. Она имеет приятный ванильный запах, ручки и ножки двигаются, издает звуки. Дети учатся заботиться о ком-то, что очень важно для правильной социализации. Моя малышка просто не расставалась с пупсом и укладывала игрушку с собою спать.

Читайте также15 вещей, которые изобрели украинцы и прославились на весь мир

ПОДАРКИ ДЛЯ МАЛЬЧИКА. Сын у меня старше дочки на 3 года. Мне кажется, что дарить просто машинки и пистолеты — это очень просто. Подобные игрушки часто скапливаются в целую груду, которая только занимает пространство. Конечно, для своего ребенка ничего не жалко, но каждая покупка должна быть сделана с умом.

Нашей семье, а сыну еще больше, нравятся комплекты с развивающими свойствами. Для мальчиков они представлены в виде удивительной лаборатории, которая сочетает в себе законы физики и детские увлечения. Например, на последнее день рождения сын получил в подарок набор от Amazing «Футбольная лихорадка». Ребенок собирает конструкцию, которая базируется на простой электрической цепи, приводящей в движение вратаря. После сборки можно приступать к игре. Необходимо забить гол в ворота. Здесь ребенок развивает технические навыки и ловкость. Соревновательный момент добавляет азарта. Можно играть в компании друзей или всей семьей.

Еще одной такой увлекательно игрушкой являются конструкторы K'NEX. Из прутиков и деталей сын собирает различные виды машинок, летательные аппараты и всевозможные фантастические устройства. Конструктор развивает у ребенка мелкую моторику, пространственное восприятие и фантазию.

kneks_750x732

УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ПОДАРКИ. Моя любимая категория, так как принять участие в играх может любой ребенок вне зависимости от пола, да и зачастую и возраста. Взрослым тоже не менее интересны такие игрушки.

Самыми милыми являются мягкие игрушки, например, утки Coin, для которых придумана увлекательная легенда и целый мир. Такая игрушка приятна на ощупь, а милые глазки не оставляют никого равнодушными. Покупала в качестве брелка на рюкзачок. Смотрится стильно и весело. Дети не прочь с ним поиграть. Хочу обратить внимание и на коллекцию качественных мягких игрушек от TY. Это милые пушистые зверюшки с большими глазами. Покупала дочке лисенка.

Читайте также4 странные вещи, которые делают все родители

Важно развивать в ребенке творческий потенциал. С этим детям помогут наборы от Tutti Frutti, представляющие ароматные массы для лепки. Это своеобразное тесто, которое не липнет к рукам. Из него можно создавать любые фигурки, которые только захочется ребенку. Увлекательное занятие отлично подходит для детских праздников или гостей.

689_940x940_tuttifrutti_750x750

Еще одним интересным подарком будут творческие наборы от DJECO. У этого производителя есть решения для любого случая: детский грим, наборы наклеек, комплекты для рисования, вышивания, аппликации, пазлы, развивающие игры.

Читайте также5 семейных традиций, которые необходимо возродить

Вот такими идеями подарков я решила поделиться. Главное — это восторг ребенка. Все игрушки любимы моими детьми. Хочу также отметить высокое качество кукол и наборов. Нет химических запахов, необработанных краев или швов. Все сделано на высшем уровне.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK