В Киеве состоялся Детский Венский бал. Трогательный и добрый

В Киеве состоялся Детский Венский бал. Трогательный и добрый

В Киеве вновь состоялся прекрасный Детский Венский бал, который как две капли воды похож на взрослый, классический и степенный. Только вот дебютанты – дети от 5 до 15 лет.

Читайте такжеАфиша: куда пойти с детьми в Киеве в мае 2018. Спешите купить билеты!

Но все одеты в соответствии со строгим дресс-кодом: девочки в платьях до пят, мальчики в белых рубашках, черных брюках с бальными камербандами. И программа взрослая – полонез, вальс, падеграс, полька. Аналогов такому балу для детей нет в мире, его впервые провели в октябре прошлого года именно в Киеве, и венский бальный комитет одобрил эту чудесную идею.

_adn3214bw


Таким образом, 22 апреля во второй раз в истории Венских балов он прошел именно для детей. Всего на балу в киевской мэрии собралось более 150 юных участников. Они на отлично разучили танцы под руководством опытных хореографов Андрея Дикого и Елены Балджи, а еще освоили этикет благодаря усилиям известного эксперта в этой области Натальи Адаменко.

Читайте такжеКакие предметы ВНО наиболее популярны в 2018 году?

Организаторы признают, что для детей такое мероприятие – хороший шанс подготовиться к участию во взрослом Венском балу, почувствовать себя юными леди и джентльменами, научиться коммуницировать и взаимодействовать.

Кстати, о коммуникации: второй год подряд среди дебютантов есть 11 особых деток, воспитанников киевского Центра реабилитации детей с инвалидностью. Они настолько вдохновлены необычной художественной реабилитацией, что идут на поправку гораздо быстрее обычного. «Наши дети полны оптимизма, они стремятся к лучшему. У них появилась мечта, и они идут к ней вопреки своим болезням и особенностям. Сегодня они демонстрируют, что умеют радоваться, праздновать, выступать», - отметила руководитель Центра Алена Терещенко.

_adn3412bw

Еще бы, ведь накануне бала к ним в центр приезжал сам Александр Шовковский и даже станцевал с детьми падеграс. Это был настоящий праздник, ведь среди детей с особыми потребностями-участников бала немало юных спортсменов, причем со своими немаленькими достижениями: абсолютный чемпион Украины по плаванью Полина Милантьева, мастер спорта по плаванью среди людей с инвалидностью Мария Сакало, чемпион Украины и Беларуси по тхэквондо Арсен Иванов и другие.

Читайте такжеДень исполнения детских желаний: помогите вашему малышу осуществить мечту

Участниками бала стали и дети известных украинцев, что само по себе уже подает обществу замечательный пример открытости, толерантности.
Пришла на детский бал полюбоваться выступлением старшей дочери, 12-летней Златы, Ольга Фреймут в сопровождении супруга, это был один из редких выдохов на публику телеведущей после рождения третьего ребенка. Дочь Ольги совсем уже самостоятельна – помимо танцев Злата ведет блог и занимается в театральной студии, играет в спектаклях, снялась в телешоу, интересуется модельным бизнесом и дизайном.


А вот Лилия Ребрик, будучи на девятом месяце беременности, даже станцевала на детском балу вместе с супругом, Андреем Диким. Кстати, дочь звездной танцующей пары, пятилетняя Диана также была дебютанткой.

_adn4116bw


В этом году на детском венском балу была представлена танцевальная постановка Академии современного образования А+, в которой участвовали дочь известного футболиста Андрея Пятова Дарья, дочь политика Сергея Тигипко Ася, сын телепродюсера Владислава Багинского Валид, дети основательницы академии А+ Иванны Никоновой Александр и Арина и многие другие.

Читайте такжеИзвестные телеведущие 1+1 присоединились к акции Стоп школьный террор

Праздничную программу дополнили молодые вокалисты Мариам Равашдех и Александр Юпатов и Виталий Лускарь, кстати, оба юноши - участники талант-шоу канала СТБ, в частности, Виталий победитель третьего сезона популярного телевизионного шоу канала СТБ - «Україна має талант!». Александр многим запомнился как финалист «Х-Фактора», а сейчас намеревается пробовать силы в проекте канала 1+1 «Голос країни». На детском балу выступали артисты известной школы эстрадного мастерства и детского продюсерского центра «Talant Production», воспитанники которой нередко становятся героями музыкальных телепроектов.

dsc_3645



Участники и гости радостно фотографировались в фойе с балериной, наблюдали за мастером песочной анимации и сами пробовали свои силы в этом искусстве, внимали волшебству фокусника. И безусловно, не обошлось без подарков. Сеть детских супермаркетов Антошка и торговая марка Playmobil как партнер бала раздала всем деткам яркие игровые наборы с элементами конструктора европейского качества с премиальным дизайном.
Также партнером бала выступил инновационный международный центр Indigo Education, где под руководством опытных преподавателей дети до 16 лет осваивают танцевальное мастерство, вокал, языки, гимнастику.

Читайте также1+1 выпустила комикс для школьников, который поможет выбрать профессию

Справка: Ежегодный Венский бал вернулся в Киев в прошлом году. После десятилетнего перерыва он состоялся 27 и 28 октября 2017 в Колонном зале киевской мэрии в двух форматах: классический взрослый и детский. Открыл знаковое международное событие мэр Киева Виталий Кличко, он выразил уверенность, что в столице европейской страны должно происходить больше важных культурных, художественных, спортивных, социальных мероприятий. Этой международной культурной инициативой в столице Украины занимались на самом высоком уровне, мэрии Вены и Киева, Украинско-австрийская ассоциация и другие партнеры.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK