12-13 мая в Киеве пройдет STEM фестиваль ROBOTICA 2018

12-13 мая в Киеве пройдет STEM фестиваль ROBOTICA 2018

Почему на фестиваль ROBOTICA нужно идти всей семьей? 12-13 мая на ВДНГ пройдет юбилейный фестиваль ROBOTICA 2018. Это самый большой STEM-фестиваль Европы. На нем юные изобретатели демонстрирует свои инженерно-технические решения насущных проблем человечества и таким образом меняют отношение взрослых к робототехнике, а сверстников – к образованию.

Читайте такжеДень матери 2019 в Украине: дата и история праздника

В прошлом году он собрал 10 000 гостей. В этом – расширит свою концепцию до большого семейного праздника и увеличит площадь и количество активностей в 10 раз. Чтобы вы не заблудились, kolobok.ua подготовил подробный гид по фестивалю.

robotica_fb_cover


Павильон №1

Читайте такжеАфиша: куда пойти с детьми в Киеве 10 - 13 мая 2018

1. Олимпиада по робототехнике для начальной школы по категории WRO WeDo 2.0 – это новая, прекрасная возможность для школьников-робототехников в возрасте 6-10 лет, продемонстрировать свои достижения в области конструирования и программирования роботов.

2. Соревнования роботов.
Изобретатели представят автономных роботов, которые будут соревноваться в двух категориях: робо-сумо и слалом. Для этого дети и подростки будут используют свои знания из многих областей науки, наберутся опыта в инженерии, компьютерном программировании, математики и робототехники.

28575738_1344720418963014_1299489622943162195_n


3. Аллея стартапов.
Здесь юные предприниматели представят авторские разработки для решения современных проблем человечества. Например, одна из команд покажет, как оптимизировать процессы сельского хозяйства, в частности земледелия и рыбных ферм. Другая – представит макет эко-дома, где установлено повторное использование воды. Все проекты будут интересны не только зрителям и членам жюри, но и инвесторам.

Читайте такжеВыставка тюльпанов в Киеве приглашает всех: вход бесплатный

4. Выставка-конкурс LEGO-творчества.
Участники в возрасте от 3-х лет начинают подготовку к этой выставке задолго до фестиваля. Но для творческого процесса существует железное правило: все представлены модели должны быть авторскими.

5. Мастер-классы от Технической студии «Винахідник».
Детей от 3 до 16 лет увлекут обучающие мастер-классы по уникальной образовательной методике от Технической студии «Винахідник». С любимыми конструкторами LEGO обучение не просто захватывает детей, но и помогает развить ценные навыки современности – креативное мышление и умение работать в команде. Именно здесь математика, физика, программирование и робототехника станут понятными и увлекательными.

11337049_663710803730649_5098903229859019747_o


Павильон №2

Читайте такжеВ Украине новые правила поступления в вузы: вступительные экзамены

В субботу здесь будет проходить Детский Архитектурный Фестиваль. 400 участников в возрасте от 3 до 18 лет представят свои масштабные архитектурные конструкции и пробудят у сверстников интерес к инженерной, архитектурной и дизайнерской сферам. (Для всех посетителей Архитектурного конкурса вход свободный).

А в воскресенье свои проекты представят команды научного-технического чемпионата FIRST LEGO League Jr. Миссия программы заключается в том, чтобы показать ученикам и учителям: мир науки и технологий является невероятно интересным и увлекательным.

Павильон №3

Одним из главных событий на фестивале традиционно станет Всеукраинская олимпиада по робототехнике. Инженеры возрастом от 9 до 25 представят свои разработки для решения сложных технических задач и будут бороться за возможность представить Украину на World Robot Olympiad (WRO) – самой престижной мировой олимпиаде по робототехнике. В этом году она пройдет в Таиланде и соберет 22 000 команд из 60 стран мира.

Читайте такжеВ Украине из-за смерти ребенка запретили индийскую вакцину

Зона «ROBOTICA заряжает»

Здесь пройдут бесплатные мастер-классы:
- детская йога;
- чирлидинг;
- актерское мастерство;
- айкидо;
- Animal Fitness;
- BodyArt Fitness.

Зона «ROBOTICA вдохновляет»

Эта зона соберет множество творческих мастер-классов:
- от «Експериментаниума»;
- рисование кофе;
- оригами;
- твистинг (складывания фигурок из шариков);
- игра на барабанах;
- школа журналистики.

Зона «ROBOTICA поддерживает»

Здесь будет собрано всё для увлекательного и плодотворного общения подростков:
фигурное катание на роликах;
занятия с профессиональными коуч-тренерами по тайм-менеджменту и выбору будущей профессии.

Принять участие во всех указанных мастер-классах можно по предварительной записи прямо на фестивале.

Площадка «Строительство ракеты»

Здесь будет проходить строительство модели ракеты Falcon 9. Организаторы обещают, что созданная модель будет занесена в «Книгу рекордов Украины» как самая большая ракета, созданная из миллиона кубиков LEGO. Еще один рекорд фестиваля будет зафиксирован по призовому фонду: более двух тысяч юных изобретателей получат конструкторы LEGO, невероятный опыт и яркие воспоминания.

robotica_map_web


Сцена

Читайте такжеФестиваль для всей семьи BIG FAMILY FEST пройдет в Киеве 26 мая

Сцена станет сердцем фестиваля и не будет останавливаться ни на секунду. Гостей фестиваля ждут концерты юных звезд «Голоса Страны», выступления и мастер-классы от ведущей танцевальной студии Киева, масштабный квест, яркое научное шоу, спектакли «Театра буффонады и эксцентрики» и зажигательная дискотека.

Рекомендуем посетить самый большой STEM-фестиваль Европы, потому что ROBOTICA обещает стать важнейшим событием года для всех, кто интересуется наукой и новейшими технологиями.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK