Книжный Арсенал 2018: известный философ-практик Оскар Бренифье в Киеве

Книжный Арсенал 2018: известный философ-практик Оскар Бренифье в Киеве

В начале июня Украину посетит известный французский философ-практик Оскар Бренифье. На Книжном Арсенале он представляет свою серию для детей и подростков «Искусство мыслить».

Читайте такжеГосударство обещает компенсировать оплату услуг няни: заявление Кабмина

Книги «Кто я?» и «Что хорошо, а что плохо?» Из этой серии — первые украинские переводы философа, книги которого переведены уже на 27 языков мира. Издатели Бренифье в Украине — издательства «Мамино» и «Дух и литера».

ramdisk_crop_180456031_paya

Встретиться и пообщаться с философом можно будет на презентации 2 июня в 15:00 в рамках Книжного Арсенала (ул. Лаврская, 1).

Подробнее о встрече: https://www.facebook.com/events/242120089684322/

Также Оскар Бренифье проведет в Киеве ряд семинаров для родителей и детей.

Подробнее о семинарах: maibutni.com.ua/oscar-brenifier/

Справка: Оскар Бренифье — эксперт ЮНЕСКО, директор Парижского института практической философии, автор книг для детей, революционер в области образования. Он предлагает родителям не давать детям готовые ответы, а с детства развивать способность думать, анализировать и находить ответы самостоятельно — через вопросы.

Читайте также3 июня в Киеве официальное открытие пляжа City Beach Club

Сам Оскар о своих книгах говорит так: «Размышления и вопросы могут изрядно помочь в жизни. Каждый человек точно знает, что она чего-то хочет. Но не имеет четкого представления, ЧЕГО ИМЕННО и ПОЧЕМУ он хочет. Из-за этого - страдание, разочарование, боль. Ведь часто люди пытаются достичь того, чего на самом деле не хотят. Своими книгами я помогаю им прояснить мысли и определиться, чего же они хотят».


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK