В Украине изменятся правила приема в детсады: что нужно знать родителям

В Украине изменятся правила приема в детсады: что нужно знать родителям

Сегодня, 9 октября депутаты Киевгорсовета хотят рассмотреть вопрос о правилах зачисления малышей в коммунальные дошкольные учреждения. О каких изменениях должны знать родители?

Читайте такжеКак пережить кризис трех лет: 5 советов для родителей

Чиновники хотят изменить категории детей, которым предоставляют первоочередное право на зачисление в детские садики. Сейчас этим правом могут воспользоваться дети, чьи родители пострадали во время ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы, дети военнослужащих, военнослужащих Нацгвардии или участников АТО. В эту категорию они хотят добавить и других малышей.  

depositphotos_36548183_m-2015_03

Читайте такжеРекорд Украины: создан самый большой макет промышленного оборудования

Так, на протяжении 5 лет столичные детки зачисляются в дошкольные учреждения с помощью электронной очереди. Это позволило снизить количество взяток заведующим садиков. Но система не учитывает родство детей. Депутаты хотят изменить эту несправедливость и предоставить первоочередное право на зачисление малышей, братики и сестрички которых посещают данное дошкольное учреждение. Принятие документа позволит родителям двоих малышей и больше не переживать за прием их детей в садики. 

Вам также будет интересно узнать какие анализы станут бесплатными для украинцев.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK