Театр Мизантроп ставит спектакль по Skype

Театр Мизантроп ставит спектакль по Skype

Читайте такжеДім Інтерактивних Пригод: розвага для дітей та дорослих нового формату на ВДНГ

Близится 22 декабря, день с которого начнется показ серии премьерных спектаклей для всей семьи “ГОЛИАФ”, имеющий все шансы стать прекрасной альтернативой для теx, кого уже не удовлетворяют хороводы вокруг елки и поиск пропавших подарков Деда Мороза. Театральную постановку, которая продемонстрирует украинскому зрителю, насколько современный театр может быть интересным, динамичным и неожиданным, совместно с TELEPORT360 (10 павильон ВДНX) презентуетнезависимый, кроссжанровый театр “Мизантроп”.

4b75a5df-2e37-416e-80ec-2cb336617b66

Создатели спектакля изначально позиционировали проект как инновационный сразу в нескольких аспектах:

Первый в Украине спектакль, литературной основой которого стал именно комикс (графический роман всемирно известного шотландского иллюстратора Тома Голда).

Читайте такжеНа Співочому полі відкриється «Цитрусове королівство»

Первый для театра “Мизантроп” опыт сотрудничества с локацией TELEPORT360, известной своим уникальным сферическим кинотеатром.
Первый в репертуаре театра спектакль для всей семьи;

И на данный момент, к этим уникальным особенностям добавляется еще один пункт:

“ГОЛИАФ” - ЭТО ПЕРВЫЙ СПЕКТАКЛЬ ТЕАТРА, РЕПЕТИЦИИ КОТОРОГО БУДУТ ПРОВОДИТЬСЯ ПО СКАЙПУ!

При этом создатели и авторы спектакля утверждают, что на качестве работы данная “бесконтактная” режиссура не скажется. Наоборот, современные технологии, открывают новые возможности в творческом самовыражении, а также подталкивают к внедрению новых изобретательных приемов.

dt9a6793

Илья Мощицкий, режиссер: “Это сложно, но это возможно. Чувствуешь, как твоё сознание переселяется из тела куда-то, в какой-то новый носитель. В течении нескольких часов репетиций происходит настолько сильная идентификация с новым пространством, что когда репетиция заканчивается требуется время, чтобы заново ощутить себя дома, в собственном теле. Безусловно, в таком формате есть одно преимущество - Скорость! Ты можешь быть в нескольких местах одновременно, не выходя их дома. Это огромная экономия временного ресурса. Но это испытание для труппы. В этот момент артисты должны проявить себя, как единый организм и, в отсутствии тотального контроля, стать для самих себя оперативным кризисным центром, который способен решать любые задачи».

Читайте такжеТеатралізоване шоу для всієї родини ЛІХТАРІУС. Історії оживають

Напомним, что сценическое решение спектакля также несет в себе ряд технических особенностей: главным элементом декорации станет заполненный водой бассейн, внутри которого будут работать артисты. Обязательные для любого комикса “баблы” (текстовые облака с репликами героев) с помощью проекции будут отображаться на поверxности воды. Таким образом, персонажи смогут вести диалог с собственными мыслями и идеями, пересказывая их зрителю, который будет находиться в максимально близком контакте с ними.

46884220_337349537064804_4108268967473184768_n

О чем: известная библейская притча о Давиде и Голиафе в интерпретации Тома Голда предлагает изменить ход истории и рассмотреть ее под новым углом зрения. В режиссерской версии Ильи Мощицкого  - это не рассказ о победе Давида. Это рассказ о личной трагедии персонажа, который исполняя приказ власти, встречает собственную смерть. Это история о бессмысленности и абсурдности войны, философское размышление о политике и ее последствиях на примере отдельного человека.

Все технические службы в сотрудничестве с Front Pictures уже приступили к монтажу специальной локации в Teleport360:

Дмитрий Саратский, композитор, продюсер: «Спектакль придуман, он существует в голове режиссера и то, чем мы сейчас занимаемся - это ретрансляция теx мыслей, которые уже сгенерированы Ильей как автором. Вот уже несколько дней мы репетируем он-лайн. Подобный формат очень аккумулирует артистов. К тому же, не стоит забывать, что Илья Мощицкий - интеллектуал. Поэтому те вещи, которые влияют непосредственно на работу, лежат именно в интеллектуальной плоскости.

Читайте также8 грудня НМІУ запрошує на дитячий день Мистецтво рукоділля

На данный момент, нам достаточно микрофона, через который режиссер говорит и ведет диалог с артистами. Мы используем для этого Skype. По скайпу подключен, как изображение и голос Ильи, так и титры (комиксовые баблы), которые он сам включает. Все это транслируется на большую плазму в нашем зале. Поэтому мы четко видим и слышим все, что Илья xочет нам показать. Также установлена камера, которая полностью снимает расчерченное репетиционное пространство и режиссер видит подробную картинку проиcxодящего у себя на экране. “

Премьерные показы 22-23 декабря, 29-30 декабря, 1-10 января.

Режиссер - Илья Мощицкий, музыка - Дмитрий Саратский,
литературная основа - комикс Tom Gauld .
В ролях - актеры Misanthrope Theatre

Продолжительность спектакля – 60 мин.
Возрастное ограничение - 10+

Билеты по ссылке:
https://concert.ua/ru/events/goliaf


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK