Оскар, Марк, Хрусталина: самые популярные имена маленьких украинцев в 2016 году

Оскар, Марк, Хрусталина: самые популярные имена маленьких украинцев в 2016 году

Перефразируя известную поговорку: как ребенка назовете, так он по жизни и пойдет. Большинство родителей согласны с этим доводом и не понаслышке знают: дать достойное и красивое имя своему чаду – почти что сверхзадача. Новоиспеченные мамы и папы ломают головы в поисках ТОГО САМОГО имени, которое станет своеобразным оберегом для чада. Итак, какие имена пользовались повышенной популярностью в минувшем году? 

Читайте такжеБабушка-хипстер из Киева Степанида Цвит : «В душе мне всегда 25!»

Наряду с традиционными – София, Мария, Ева, Анна, Артем, Дмитрий, Тимур, Александр – в 2016 году граждане Украины обратили взор к корням, в связи с чем появилось множество девочек по имени Богдана, Милана, Юстина, Злата, Соломия и Зоряна. Что касается мальчиков, то к 2022-23 годам в школах будет немало Даниилов, Богданов, Северинов и Любомиров.
Те же из родителей, кто не был склонен к увековечиванию исторической памяти предков, выбрали модные иностранные имена для своих отпрысков: Эмма, Маргарита, Ева (куда ж без нее?), Мишель, Марк, Оскар, Леонардо и даже Эрик и Илай.

Читайте такжеУкраинская певица Катя Бужинская сегодня родила двойню

Конечно же, не обошлось без экзотики. Некоторые мамы и папы явно решили создать благодатную почву для дразнилок своих чад и нарекли их такими шедевральными именами, как Аллегра, Леайда, Влоята, Домысела, Боцан, Эджи, Айва, Хрусталина, Хризон, Виват, Киприада. Особо изобретательные увековечили исторических личностей и сказочных героев: лидеры рейтинга – Мартин-Лютер, Добрыня-Никитич.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK