В Киеве подвели итоги фестиваля Robotica-2017

В Киеве подвели итоги фестиваля Robotica-2017

На днях в столичном Дворце спорта состоялся IX Всеукраинский фестиваль робототехники Robotica-2017 – праздник юных робототехников, конструкторов и архитекторов.

Читайте такжеАфиша: куда пойти в Киеве с детьми 6-7 мая

В рамках основных мероприятий фестиваля прошли 9-я Всеукраинская олимпиада по робототехнике, Детский архитектурный конкурс Столицы мира и выставка-конкурс LEGO-творчества. Своим выступлением участников фестиваля поддержала Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич.

v-kieve-podveli-itogi-festivalya-robotica-2017-1_07

Команды, победившие на Всеукраинской олимпиаде по робототехнике, получили возможность представлять Украину на Всемирной олимпиаде по робототехнике World Robot Olympiad в Коста-Рике. В младшей лиге 1-е место заняла команда NekidBot, в средней лиге – команда Capybara, а в старшей лиге победили робототехники Extremum fato – все три команды победителей из Киева.

Читайте такжеКиев приглашает юных архитекторов на конкурс «Столицы мира»

Раскрыть детские таланты помог архитектурный конкурс «Столицы мира», в котором приняли участие 40 команд из разных регионов Украины. Победа досталась команде ТелеLEGO из Детской инженерной академии – проект Жижковская телевизионная башня получил высший бал жури.

Оксана Стоецкая, организатор фестиваля: «Мы выражаем благодарность за интерес тысяч украинцев и гостей страны к событию. Хотим особенно поблагодарить Министерство образования и науки Украины за внимание к фестивалю. Теперь мы уверены – обучение робототехнике должно стать неотъемлемой частью школьной программы, подобно тому, как это происходит во всех ведущих странах мира. Современный формат обучения должен включать межпредметные связи - а робототехника – это комплексная наука, состоящая из несколько дисциплин. Также мы не должны забывать о проектной деятельности, которая помогает ученикам усваивать и закреплять полученные знания на практике. Именно такой формат обучения и представление результатов своего творчества продемонстрировали участники фестиваля Robotica 2017».

v-kieve-podveli-itogi-festivalya-robotica-2017-2


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK