Международный день недоношенных детей-2016: история и традиции

Международный день недоношенных детей-2016: история и традиции

Международный день недоношенных детей отмечается ежегодно 17 ноября. В международном празднике участвуют родительские организации, медицинские работники. К ним присоединяются органы власти, здравоохранения, общественные организации, все заинтересованные в проблеме преждевременных родов лица.

Читайте такжеРебенок говорит во сне: норма или патология?

Первоначальное название праздника – Международный день повышения осведомленности о недоношенности. Его впервые отметили в 2009 году представители Европейского Фонда по уходу за новорожденным детьми и партнерских европейских организаций.

mezhdunarodnyy-den-nedonoshennyh-detey-2016-istoriya-i-tradicii1

В следующем году к празднованию присоединились организация March of Dimes, Национальный фонд мам недоношенных детей Австралии, международный фонд помощи странам Африки Little Big Souls, все члены объединения Мир недоношенных детей. В 2011 году событие приобрело современное название и всемирный масштаб.

В этот день проходят благотворительные концерты, приемы, акции. Устраиваются флешмобы. В эфире средств массовой информации транслируются тематические передачи.

mezhdunarodnyy-den-nedonoshennyh-detey-2016-istoriya-i-tradicii3

В большинстве случаев недоношенный малыш впоследствии становится нормальным обычным ребенком. Он развивается так же, как и другие дети, хотя встречаются и одаренные талантливые люди. Недоношенность – это не приговор, а просто случайность, которую нужно стараться избежать.

Кстати, многие гении появились на свет недоношенными: А. Эйнштейн, И. Ньютон, Н. Бонапарт и другие.

mezhdunarodnyy-den-nedonoshennyh-detey-2016-istoriya-i-tradicii4


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK