Ученые выяснили, на каком этаже нужно жить, чтобы быть здоровым

Ученые выяснили, на каком этаже нужно жить, чтобы быть здоровым

Человек – не птица и должен твердо чувствовать почву под ногами. Ученые провели исследование, какой этаж наиболее комфортен для проживания человека. Как они утверждают в отчете, опубликованном на страницах уважаемого научного издания Today News Ufa, высота от земли, на которой человек проводит большую часть времени, может серьезно отражаться на его здоровье.

Читайте также«Воздушная девочка»: мама родила дочку на высоте 13 тысяч метров

Так, например, люди, проживающие на верхних этажах, подвержены электромагнитным волнам и вибрациям, которые воздействуют на их мозг и сердечно-сосудистую систему. Это может приводить к таким сбоям в работе организма, как бессонница, головные боли, сердечно-сосудистые заболевания, повышенное или пониженное артериальное давление, психологический дискомфорт.

А что с этажами с первого по третий? Увы, идеала не существует. Действительно, проживание на нижних этажах более комфортно с психологической точки зрения. Но здесь нас подстерегают такие риски, как нарушение циркуляции воздуха, постоянная тень и влажность. А это чревато возникновением плесени и грибков. Они в свою очередь являются возбудителями аллергий и заболеваний дыхательной системы, к примеру, астмы, бронхита и даже пневмонии.

Кроме того, жителям нижних этажей приходится дышать автомобильными выхлопами и испарениями от дорожных покрытий. Поэтому при выборе дома лучше остановится на том, который удален от автострады минимум на 200 метров.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK