Скандал в музее: женщину пристыдили за кормление грудью

Скандал в музее: женщину пристыдили за кормление грудью

Посетительница крупнейшего в мире Музея Виктории и Альберта, который находится в Лондоне, была возмущена тем, что сотрудница учреждения сделала ей замечание за то, что она оголила грудь. Произошло это во внутреннем дворике музея, где женщина присела на скамейку, чтобы приложить своего годовалого сына к груди.

Читайте такжеКак правильно следить за здоровьем груди: 7 важных правил

Но посетительница это так не оставила, она решила потроллить музей в сети. Для этого она прошла по галерее и сфотографировала около десятка статуй с оголенной грудью, а также сделала селфи на фоне композиции «Крестьянка с ребенком на руках» французского скульптора Жюля Делу, которая изображает кормящую мать с младенцем.

20170709-breastfeeding-photo01-1024x576_750x422

Свою историю и фотоотчет она выложила в соцсети и подписала: «На целую наносекунду засветила сосок во время кормления во дворе Музея Виктории и Альберта, и была вынуждена прикрыться. Я в замешательстве».

20170709-breastfeeding-photo02_750x1336

Всем своим фото она придумала забавные подписи. Например, фотографию с семьей, которая устроила пикник около камина с колонами в виде обнаженных женщин она подписала так: «Вид голой груди портит людям аппетит».

20170709-breastfeeding-photo03-768x1024_750x1000

Руководство музея отреагировало оперативно. Они извинились перед кормящей матерью, отметив, что случилось недоразумение.

Читайте также5 вещей, известных каждой кормящей маме: узнайте себя

«Женщины могут свободно кормить грудью в нашем музее», — отмечается в официальном заявлении учреждения. А также заверили, что с сотрудниками учреждения будет проведена разъяснительная беседа и в дальнейшем таких неловких ситуаций не произойдет.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK