Операция по спасению детей и их тренера из затопленной пещеры завершилась

Операция по спасению детей и их тренера из затопленной пещеры завершилась

10 июля, около 14 часов по киевскому времени в Тайланде завершилась спасательная операция, за которой долгие две недели следит весь мир. Все дети и их тренер спасены из затопленной пещеры

Читайте такжеВ Лондоне прошли крестины принца Луи: трогательные фото и видео церемонии

По сообщениям западных СМИ сегодня из затопленных пещер вывели на поверхность тренера и 12 мальчишек-футболистов, их сопровождали медики, дайверы и военнослужащие.

sk700

Читайте такжеДонецким девочкам-близняшкам помогли приблизиться к мечте

В Тайландской провинции Чианграй 12 подросков-футболистов школьной команды "Дикие вепри" в возрасте от 11 до 16 лет и их тренер спустились в популярную среди туристов пещеру Тхам Луанг. В это время пошел ливень и вход в пещеру залило и завалило камнями. Подростки с тренером оказались в пещере-ловушке на глубине 800 метров. 23 июня связь с ними пропала.

Двум британским дайверам удалось обнаружить мальчишек и их 25 летнего тренера только на десятые сутки. Несколько дней шла сложная операция их по спасению и весь мир с надежной следил за развитием событий и спасением мальчишек.

Сначала появлялась информация, что детям придется пережидать в затопленной пещере до сентября- октября, пока не закончится сезон дождей.

Но, благо, сегодня операция завершена успешно, дети и тренер спасены и отправлены на обследование в госпиталь.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK