1-7 августа Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания 2018

1-7 августа Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания 2018

Первую неделю августа во всем мире проходит неделя поддержки грудного вскармливания

Читайте такжеЛілія Гриневич дала поради батькам для підготовки до нового навчального року

С августа 1990 года в ознаменование Инночентийской декларации ВОЗ и ЮНИСЕФ ежегодно с 1 по 7 августа во всем мире проходит неделя в поддержку грудного вскармливания (World Breastfeeding Week), цель которой - поощрение и поддержка грудного вскармливания, проведение мероприятий по всему миру с информационной поддержкой о пользе грудного молока.

depositphotos_17714219_m-2015_09

Рекомедации ВОЗ по грудному вскармливанию

  • Грудное вскармливание является идеальным способом обеспечения детей раннего возраста питательными веществами, необходимыми для их здорового роста и развития.
  • Практически все матери могут кормить своих детей грудью при условии, что они получают точную информацию и поддержку со стороны их семей и системы здравоохранения.
  • Молозиво, желтоватое липкое грудное молоко, вырабатываемое в конце беременности, рекомендуется ВОЗ в качестве совершенного продукта питания для новорожденных детей, а к кормлению необходимо приступать в течение первого часа после родов.
  • Рекомендуется проводить исключительное грудное вскармливание в течение первых шести месяцев, а затем вместе с надлежащим прикормом продолжать грудное вскармливание до двух лет или старше.
Вам будет интересно узнать, как правильно купать детей: советы доктора Комаровского

Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK