Как в разных странах наказывают за супружескую измену: 11 ужасных фактов

Как в разных странах наказывают за супружескую измену: 11 ужасных фактов

Семейная жизнь – это калейдоскоп ситуаций. Ярких, красочных и, к сожалению, не всегда позитивных. В числе таковых – супружеская измена, с которой, увы, сталкиваются многие пары. И если в современном мире за измену как такового наказания не существует (семейные разборки не в счет), то в былые времена изменники не могли отделаться легким испугом – их карали позорно и жестоко и частенько смертью.

depositphotos_33898057_m-2015_750x825

ТУРЦИЯ. С конца 90-х годов прошлого века законы в этом мусульманском государстве стали достаточно мягкими по сравнению с тем, что было раньше. Сегодня супруга, позволившего себе прелюбодеяние, сажают в тюрьму на пять лет. А до этого, например, турчанок, осмелившихся подарить мужу рога, закрывали в мешке с голодной кошкой и забивали цепями, стараясь попасть по животному, которое в свою очередь делало свое дело в мешке по задуманному назначению.

Читайте такжеФормула любви: 7 вещей, которые никогда не делают счастливые пары

КОРЕЯ. В этой стране женщину, которая посмела изменить супругу, не только избивали до смерти, но и предварительно заливали ей в горло уксус до тех пор, пока оно не распухало до чудовищных размеров. 

ДАНИЯ. В Дании законы древности предполагали за измену смертную казнь, в то время как за убийство человека налагался всего лишь штраф.

depositphotos_36779377_m-2015_750x500

ТАИЛАНД. Миролюбивая сейчас страна вовсе не была таковой в древности. Именно в ней неверную супругу карали самым извращенным способом, сажая в специальную клетку, напоминающую по виду слониху, и приводили к ней слона, который без тени сомнения совершал свой супружеский долг, после чего женщина, не выдержав такого нечеловеческого надругательства, умирала.

Читайте также10 мужских привычек, которые нас бесят

ТОНКИНСКОЕ КОРОЛЕВСТВО. В отличие от Таиланда, это королевство предпочитало другую форму наказания, но тоже с помощью слонов. Изменщицу кидали в клетку с огромным животным, который, не задумываясь, затаптывал ее до смерти.

АМЕРИКА. Дикие нравы многих индейцев Америки «узаконивали» в своих племенах дружное четвертование «грешницы», после чего трапезничали ее же останками.

ПАКИСТАН. Местные жители этой страны, видимо, не любители крови, поэтому обходились простым повешением супруги, позволившей себе изменить своему благоверному.

АФГАНИСТАН. Жители этой страны считали, что мерой наказания для изменившей женщины должны быть сто ударов палкой. Мало кто выдерживал такие побои. Тех же, кто был сильнее и все-таки выживал, сажали в тюрьму до конца жизни.

АФРИКА. Как в далекой древности, так и по сей день в королевстве Луанго (Африка) любовников скидывают со скалы в пропасть, но чаще всего, конечно же, «летают» со скал изменившие своим супругам женщины.

СЕВЕРНАЯ БИРМА. Данная страна «заботится» о женщинах еще с нежного возраста, надевая им постепенно на шею кольца, которые в свою очередь деформируют шейные позвонки. В случае измены с женщины снимается вся эта «красота», после чего шансов на выживание у нее просто нет.

НОВАЯ ГВИНЕЯ. Здесь обычное дело после доказанного факта измены убить любовника, заставив его предварительно съесть в сыром виде палец своей любовницы.

Читайте также«Мне 5 лет. Не заставляйте меня целовать вас»: право ребенка на свое тело

А еще мы подумали, что вам интересно будет узнать, какие 8 золотых правил для женщин любого возраста практически гарантируют успешное замужество. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK