Peugeot представила концепт электрокара в стиле 60-х годов

Peugeot представила концепт электрокара в стиле 60-х годов

Концептуальный электрокар e-Legend от компании Peugeot выглядит как модель 504 Coup, которая выпускалась в 60-х годах. Презентация электрокара проходила под лозунгом: «Концепт смотрит в прошлое, чтобы увидеть будущее».

Читайте такжеФилиппинский инженер построил пассажирский дрон

Peugeot e-Legend только внешне напоминает ретро-кар, а внутри - это машина из углеродного волокна отнюдь с неклассическим характером.

ce801edbf4.jpeg_


Автомобиль полностью автономный, что указывает на приход новой эры электрификации и автономии. Электромашина оснащена двигателем мощностью 340 кВт. Максимальная скоростью разгона 220 км/ч. До 100 км/ч разгоняется за 4 секунды.

Батарея имеет емкость в 100 кВт/ч, что позволяет электрокару проехать на одном заряде 600 км. Для зарядки на 500 км, будет достаточно 25 минут. Когда речь идет не о скорости, а об удобстве, тогда можно использовать беспроводную индукционную зарядку.

Салон e-Legend тоже напоминает эпоху 60-х годов. Чёрное дерево гармонично сочетается с современными системами. Электрокар имеет 16 дисплеев и систему интеллектуального голосового помощника. В компании утверждают, что пока e-Legend не будет массово производится. Но есть вероятность появление ретро-электрокара на дорогах в 2025 году.

Читайте такжеС 27 сентября в Украине действует новый Закон о парковках: повышение штрафа и смс

Вам будет интересно узанать 5 мифов про электрокары, которые у всех на слуху: правда или вымысел

фото из открытых источников


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK