Как помочь малышу, у которого режутся зубки

Как помочь малышу, у которого режутся зубки

Период прорезывания зубов у детей обычно проходит беспокойно. Режущиеся зубы могут волновать малыша, отсюда его возбудимость, раздражительность, плач. Часто прорезывание зубов у детей сопровождается повышением температуры. Также  может наблюдаться легкое расстройство деятельности кишечного тракта, нарушение сна. 

Читайте такжеВрачи заявили, что соки разрушают детские зубы

В этот период в дёснах отмечается воспаление, местный иммунитет ребёнка снижается. Вот почему имеет место повышение температуры. А обильное слюноотделение связано с тем, что слюна выполняет роль некоего защитника (слюна даёт противовоспалительный и бактерицидный эффект). 

kak-pomoch-malyshu-u-kotorogo-rezhutsya-zubki2

При резком повышении температуры у ребёнка, особенно если Вам не известна причина этого явления, сразу вызывайте врача. Иногда при прорезывании зубов высокая температура под 39-40 может держаться даже несколько дней.

При использовании любых препаратов обязательно проконсультируйтесь с врачом. Обычно врачи рекомендуют сбивать температуру свыше 38,5 градусов, особенно на ночь. Чтобы за ночь малыш хорошо отдохнул, а не тревожился и страдал.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK