10 советов по выбору спортивного клуба для ребенка

10 советов по выбору спортивного клуба для ребенка

Занятия спортом очень важны для развития ребенка.  Но как правильно выбрать место, где и ребенку будет весело, интересно, полезно и результативно, а маме спокойно – это уже вопрос, и сейчас мы будем его решать.

 

Читайте такжеКалендарь детских прививок на 2017 год

Эта маленькая шпаргалка из 10 критериев поможет не ошибиться и сделать правильный выбор. Итак, начнем.

detskiy_klub_2_750x500_1

 

1. ТРЕНЕРСКИЙ СОСТАВ. Он должен иметь высшее образование в области спорта или быть кандидатом/мастером спорта. Также важен опыт работы с детьми, отношение к ним, умение найти общий язык. 

Читайте такжеДетский фитнес: почему этим нужно заниматься?

2. ПОМЕЩЕНИЕ ДЛЯ ТРЕНИРОВОК. Зал должен соответствовать всем санитарным нормам, иметь хорошее освещение и вентиляцию. Обратите внимание и на качество и количество инвентаря спортивного клуба – мячи, маты, скакалки и т.д.

detskiy_klub_8_750x563

 

3. ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ. Группы формируются по физическим данным детей, их возрасту и уровню подготовки. Успехи в обучении ребенка проверяются тестами, аттестациями или соревнованиями.

Читайте такжеКак помочь ребенку раскрыть свой талант и способности

4. ГРАФИК ЗАНЯТИЯ. В зависимости от занятости ребенка и родителей, определяется и график занятий (количество раз в неделю, продолжительность). Выбирайте удобное вам время и день недели. 

detskiy_klub_3_750x500_1

 

5. ВНИМАНИЕ К ЗДОРОВЬЮ РЕБЕНКА. Стоит обратить внимание, страхуется ли малыш во время тренировки, все ли меры безопасности учтены в зале – углы, батареи, покрытие и т.д. 

Читайте также10 причин срочно отдать ребенка «на спорт»

6. СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ. Это довольно показательный и, чаще всего, определяющий пункт. Скидки, акции – это всегда и везде есть. Тут нужно обращать внимание на заморозку занятий во время болезни, пропусков и т.д.

detskiy_klub_750x500_1

 

7. ДОСТИЖЕНИЯ И ОТЗЫВЫ. Узнайте, как много детей посещают клуб, есть ли постоянные ученики, каких успехов они достигли за время обучения, в каких соревнованиях участвовали. Поинтересуйтесь мнением о клубе родителей участников клуба или независимых экспертов.

Читайте такжеЗдоровый малыш: следим за развитием ребенка до трех лет (таблицы навыков и умений)

8. ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИСУТСТВИЯ НА ТРЕНИРОВКЕ. Поскольку родители переживают за своего ребенка на первом занятии, то важна возможность проконтролировать сам процесс обучения. Присутствовать в самом зале вам вряд ли разрешат, поскольку малыш будет отвлекаться на вас, а не заниматься. А вот, как вариант, наблюдать за ходом тренировке на мониторе – очень даже неплохо. 

detkiy_klub_4_750x500

 

9. ВОЗРАСТ УЧЕНИКОВ. У каждой секции, клуба есть возрастные ограничения по набору детей. Оптимальный возраст начала занятий – 3 года. Окончание – зависит от размеров помещения, оборудования и т.д. Стоит ли начинать, если через полгода вам придется уже выпускаться?

Читайте такжеВсе чемпионы были детьми: о пользе спорта в раннем детстве

10. КОМФОРТ. Вам и вашему ребенку должны нравиться и сам клуб, и персонал, и тренеры. Если малыш каждый раз просто бежит на тренировку – это верный признак правильности выбора. 

detkiy_klub_6_750x500

 

Дорогие родители, помните: главный пример для подражания у вашего малыша – вы сами. Занимайтесь спортом и прививайте любовь к занятиям своим детям, и все у вас получится!


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK