Какие фразы нельзя говорить ребенку, чтобы не испортить его слух и зрение

Какие фразы нельзя говорить ребенку, чтобы не испортить его слух и зрение

Официальная медицина давно признала влияние психоэмоционального состояния на физиологию, а, следовательно, слова и мысли способны повлиять на здоровье человека. Особенно будьте внимательны к фразам, даже случайно брошенным в адрес вашего ребенка. Ведь слова родителей способны как исцелить малыша, наполнить его уверенностью в своих силах и здоровьем, так и навредить ему. Поэтому все фразы с упоминанием частей тела должны произноситься осознанно, чтобы не запустить в теле крохи разрушительные процессы. К тому же дети с легкостью перенимают слова, жесты и привычки своих родителей.

Читайте такжеДоктор для юной леди: 10 причин срочно идти к детскому гинекологу

Итак, какие фразы стоит исключить из оборота, а в особенности не произносить их при детях?

___28

Чтобы не навредить остроте зрения и здоровью, глаз исключите из обихода такие фразы как: «Глаза бы мои тебя не видели», «Око за око», «Глаза на лоб полезли», «У тебя, что глаз нет?», «Хоть глаз выколи». Они нарушают нейронную связь мозга с органами зрения.

Читайте такжеНевероятно, но факт! Мамы способны излечивать болезни детей во сне

Также не надо говорит по поводу и без повода слово «ненавижу». Оно означает, что вам противно что-то настолько, что вы не хотите его видеть, и по вашему же запросу острота зрения начинает угасать.

rebenok_i_golova_750x314

То же самое можно сказать и об органах слуха. Уши, которые «вянут» не могут слышать хорошо. Также верный путь к снижению слуха – сообщать о том, что вам больно что-то слышать или что у вас вот-вот лопнут барабанные перепонки. Также если вы постоянно говорите о том, что не хотите чего-либо слышать, организм принимает решение, что острый слух вам ни к чему.

Читайте такжеАптечка по доктору Комаровскому: список лекарств, если в доме есть ребенок

Все вышесказанное относится не только к зрению и слуху. Сами подумайте, к чему приводят фразы вроде: «У меня вот-вот лопнет голова», «остановиться сердце», «не ходят ноги» и т. д. Пожалуйста, будьте осознанны в том, что говорите и какие установки даете своим детям. Здоровья вам и вашим близким!

А еще мы подумали, что вам интересно будет узнать, какие 5 детских диагнозов современные врачи превратили в маркетинг. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK