Доктор Комаровский назвал 5 смертельно опасных вещей в каждом доме

Доктор Комаровский назвал 5 смертельно опасных вещей в каждом доме

Если в доме есть маленький ребенок, задача родителей сделать пространство для него максимально безопасным. В каждом доме есть 5 моментов, которые могут обернуться смертельной опасностью для малыша. Что нужно немедленно убрать подальше объяснил доктор Комаровский

Читайте такжеПравила выживания в жару: доктор Комаровский про главные опасности лета

Малышам все любопытно, их притягивают различные предметы, почему бы не поиграть с тем, что лежит на виду, и попробовать на вкус – ведь маленькие детки все тянут в рот. Доктор Комаровский на своей страничке в Инстаграм назвал 5 самых опасных предметов в доме, которые могут стать ядом для ребенка.

209407fab352d3fba8703c76d43f9816542c3cdf3227b03ec1pimgpsh_fullsize_distr_03

Читайте такжеЛето у бабушки: что надо предусмотреть советует доктор Комаровский

Маленькие батарейки-таблетки: они блестящие и яркие, их очень легко проглотить. Такие батарейки очень часто находятся в детских игрушках, интерактивных книгах и пособиях по развитию, следите, чтобы они не стали «добычей» малыша.

Алкоголь в любой форме: спиртные напитки, бабушкины капли от давления, сироп от кашля, дезинфицирующее средство для рук и т. д. Все они должны находиться на самых верхних полках в доме, а еще лучше – в шкафу под замком.

Читайте такжеМожно ли перевозить ребенка на мотоцикле: что важно знать родителям

Мамина и папина косметика и средства гигиены. Любая парфюмерия и дезодоранты, жидкость для снятия лака, лаки для ногтей и волос, тоник для лица и мицелярная вода, средства для до и после бритья – всегда должны находится в зоне, не доступной для детей.

Капсулы для посудомоечных и стиральных машин – выглядят очень привлекательно для детей, ведь они похожи на конфетки. Смотрите, чтобы у ребенка не было соблазна попробовать их на вкус, спрячьте понадежнее.

Любые медикаменты, начиная от жаропонижающих и заканчивая витаминками. Даже суперсовременные крышки не всегда гарантируют 100% защиту от вскрытия бутылочек с лекарствами, а из блистеров таблетки очень легко достаются при сильном желании. А полезные и вкусные витамины, если съесть целую упаковку, могут оказаться опасными для жизни, не говоря уже о других лекарственных препаратах. Все лекарственные препараты держите как можно подальше от зоны доступа детей.

_

Читайте такжеКак действовать правильно при отравлении у ребенка: доктор Комаровский

Вам будет интересно узнать о главных опасностях детской песочницы, от которых нужно уберечь ребенка на прогулках


фото https://www.instagram.com/doctor_komarovskiy/?hl=ru


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK