Почему после родов начинаются проблемы с волосами

Почему после родов начинаются проблемы с волосами

Самая основная причина того, что при грудном вскармливании выпадают волосы, заключается в нехватке витаминов. Данная проблема берет свое начало еще с периода беременности, когда организм будущей мамы постоянно испытывает повышенные нагрузки, в результате чего растет и его потребность в питательных веществах. В том случае, если женский организм с пищей недополучает каких-либо витаминов или минералов, их дефицит восполняется за счет имеющихся минеральных запасов.

Читайте такжеРоды в воде: плюсы и минусы

Таким образом, после появления крохи на свет практически каждая молодая мамочка сталкивается с авитаминозом, который и приводит к чрезмерному выпадению волос. Впрочем, к возникновению данной проблемы могут привести и другие причины, например:

• изменения гормонального фона;
• нервные переживания, стрессы;
• хронические недосыпания;
• отсутствие или недостаток времени для ухода за собой, отказ в применении специальной уходовой косметики;
• наркоз, перенесенный при родоразрешении.

Что делать, если сильно выпадают волосы?

При кормлении малыша грудью следует особенно трепетно относиться к своим локонам, поскольку в этот период они чрезвычайно подвержены различным агрессивным факторам. Именно поэтому в первую очередь следует оговорить, что нельзя делать при грудном вскармливании, если волосы сильно выпадают. Не стоит подвергать свою шевелюру стойкому окрашиванию или химической завивке, воздействию заметно повышенных температур, а также металлических расчесок и других аналогичных предметов.

Кроме того, после мытья полезно применять эффективные народные методы, а именно:

1. Соедините масло облепихи и масло ростков пшеницы, учитывая соотношение 4:1, а затем нанесите полученный состав на кожу головы. Через 20 минут вымойте голову мягким шампунем.
2. Возьмите куриный желток, добавьте к нему столовую ложку слегка растопленного меда и чайную ложку любого масла, используемого в косметических целях. Нанесите эту маску на кожу головы и распределите по всей длине локонов, а через полчаса смойте теплой водой.
3. Соедините репейное масло и настойку перцовки с учетом соотношения 2:1, нанесите эту смесь на корни локонов, а затем оберните голову полиэтиленом и плотной тканью. Оставьте так на 1 час.

Все эти процедуры рекомендуется проводить от 1 до 3 раз в неделю в зависимости от интенсивности выпадения волос и состояния кожи головы.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK