6 способов поправить здоровье с помощью обычной прищепки

6 способов поправить здоровье с помощью обычной прищепки

Чтобы оздоровить организм, не нужно сразу бежать в аптеку или стоять в очереди к терапевту.

Существует множество проверенных способов, которые являются прекрасной профилактикой различных заболеваний, а также способны избавить от ряда недомоганий. К таким методам можно отнести самомассаж и акупунктуру. Китайские лекари издревле связывали точки на ладонях, стопах и ушах с различными органами и частями тела, и использовали их для коррекции здоровья. Именно на этом и основана методика рефлексологии доктора Хелен Чен Луи.

Читайте также9 точек на ладони для оздоровления всего организма

На ухе человека есть рефлексная карта тела, то есть нервные окончания и соединения центральной нервной системы. При давлении на них можно избавиться от боли и дискомфорта в той или иной области организма. Для этого достаточно носить с собой в кармане прищепку (лучше не слишком тугую, деревянную).

c4ca4238a0b923820dcc509a6f75849b1_750x696

 

Точка № 1. Спина и плечи. Верх уха отвечает за спину и плечи. Поэтому если вы почувствовали боль и напряжение именно в этой области, прицепите прищепку на точку №1 и уже через несколько минут вы почувствуете облегчение. При появлении дискомфорта прищепку нужно снять и повторить процедуру через некоторое время по мере необходимости.

1_07

 

Точка №2. Внутренние органы. Если вы почувствовали дискомфорт в области почек, печени, а также внизу живота, разместите прищепку на точку №2. Разумеется, если болевые ощущения острые, шутить с этим не стоит, нужно сразу же обращаться к врачу, а от легкого недомогания можно избавиться с помощью рефлексотерапии.

2_04

 

Точка №3. Суставы. Избавиться от боли, усталости и перенапряжения суставов поможет прищепка размещенная чуть выше центра уха.

3_06

 

Точка №4. Заболевания горла и носа. При первых признаках простудных заболеваний, першении в горле и пощипывании в носу, предлагаем прицепить прищепку чуть ниже средней части уха.

4_05

 

Точка №5. Органы пищеварения. Вы чувствуете дискомфорт, тяжесть и вздутие в области желудка и кишечника? Разместите прищепку на самую нижнюю часть ушного хрящика. Если боли и дискомфорт в желудке частое явление в вашей жизни, серьезно пересмотрите свой образ питания и обязательно обратитесь за консультацией к гастроэнтерологу.

5_04

 

Точка №6. Голова и сердце. Давление на мочку уха станет прекрасной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, облегчит головную боль, а также взбодрит и вернет ясность ума после длительного умственного напряжения.

Читайте такжеПроклятие Тутанхамона: невероятные факты о плесени

А еще обязательно испытайте на себе уникальный метод йогов, который позволит вам уснуть ровно за 1 минуту. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK