5 оригинальных способов навсегда забыть о ПМС

5 оригинальных способов навсегда забыть о ПМС

Многие женщины годами страдают от проявлений предменструального синдрома. Оказывается, его легко побороть, не прибегая к лекарствам.

Читайте также5 эффективных детокс-диет: как очистить организм и похудеть

Приливы раздражительности и нервозности, плаксивость и эмоциональные «качели» – многим женщинам знакома такая картина во второй половине менструального цикла, когда накрывает волной пмс. Причиной коварного синдрома выступает дисбаланс гормонов, а усугубляют состояние напряженный рабочий день, усталость, домашние хлопоты, вечный недостаток времени для отдыха и сна. Усмирить гормональную бурю и значительно облегчить проявления пмс можно, если:

Заниматься спортом

ramdisk_crop_177855594_gnjqyz_01

Регулярные физические нагрузки: фитнес, танцы, йога, плавание не только тренируют мышцы и повышают выносливость организма, но и «усмиряют гормоны», вырабатывают гормон счастья, а значит, улучшают настроение.

Читайте также7 болезней, о которых расскажут ваши глаза

Обеспечить полноценный отдых. В сутки для восстановления сил, хорошей работоспособности и самочувствия организму необходимо не мене 8 часов ночного сна. Если мучает бессонница, долго не можете уснуть, примите вечером теплую ванну с добавлением аромамасла, выпейте чай с мятой или молоко с медом/

Читайте также5 вещей, которые нельзя скрывать от врача

Отказаться от вредных вкусовых пристрастий. Источники холестерина и быстрых углеводов (жирные продукты, сдоба) негативно влияют на многие процессы в организме, в том числе нарушают кровообращение, усложняя и усугубляя проявления пмс. Нежирные сорта рыбы и мяса, изобилие овощей фруктов, кисломолочные продукты – вот что должно быть в вашем каждодневном меню.

Употреблять достаточно воды

ramdisk_crop_177855648_zh9msng

Чистая природная вода ускоряет процессы метаболизма и выводит токсины, улучшая общее состояние. А такие напитки, как крепкий кофе и чай, алкоголь и сладкие газированные воды (особенно кола) усугубляют депрессивные состояния, вызывают непорядки в кишечнике и головные боли.

Читайте также9 способов облегчить критические дни: шпаргалка только для женщин

Практиковать дыхательную гимнастику. Правильное дыхание улучшает поступление кислорода в организм, нормализуется работа многих систем и органов, укрепляется иммунитет. Осваивайте дыхательную гимнастику, бодифлекс, йогу.

А еще обязательно узнайте о том, от каких привычек появляются морщины


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK