6 оригинальных способов сохранить рисунки ребенка

6 оригинальных способов сохранить рисунки ребенка

Малыши - люди творческие, поэтому обожают рисовать и создают сотни умилительных живописных творений. И не только на обоях, но и на листах. Как сохранить рисунки ребенка, чтобы украсить детскую и показать малышу, что вы цените его художество?

Читайте такжеКак научить ребенка быть счастливым: 5 золотых правил

Для этих двух целей достаточно придать рисункам, так сказать, "взросло" оформление. И не складывать стопочкой в кладовой, а устроить в детской комнате настоящую выставку юного живописца. Мы предлагаем 6 самых простых способов для реализации этой идеи.

Рамки из багета

risunki1_752x894_01

В таких рамках особенно хорошо выглядят рисунки нестандартного формата и объемные аппликации (квиллинг, аппликации из ваты и т.д.).
Советуем покрыть рисунки и аппликации аэрозольным лаком (его можно купить в магазине товаров для творчества). Так они не выцветут на солнце, и пыль легко стереть, не повредив творение.

Веревка и бельевые прищепки

risunki2_752x881


Очень простой и экономный вариант: веревку прикрепить на две гвоздика и на ней с помощью прищепок разместить выставку. Рисунки перед креплением лучше покрыть лаком, а перед этим прогладить с изнанки. Такие выставки можно часто обновлять - очень удобно!

Рамы с клипсами

risunki3_752x779


Стильный взрослый вариант, который сочетает в себе плюсы двух вышеописанных. Можно положить под рамку лист бумаги контрастного цвета или обтянуть вставку в рамке тканью. Остается закрепить клипсы (они также продаются в художественных магазинах) на рамке и вставить рисунки.

Коллаж

risunki4_752x907

Если рисунков у вашего юного Пикассо, Дали или Малевича очень много, поэтому сложно выбрать несколько для "персональной выставки", отсканируйте все рисунки, распечатайте их уменьшенном виде и сделайте из творений коллаж - структурированный или в хаотичном порядке. Рисунки можно прикрепить на магнитную или пробковую доску - получится весьма стильно.

Настенный дисплей

risunki5_752x891


В принципе, тот же вариант с прищепками, только вервки закреплены не на стене, а на пластиковой или деревянной доске. В качестве основы могут подойти даже полки от старого шкафа или отрезки вагонки.

Картонные рамки

risunki6_752x901


Такие рамки легко вырезаются из цветного картона и крепятся прямо на обоях, а рисунки, чтобы их можно было часто менять, крепите на булавки.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK