Сладкая жизнь: 10 хитростей решить проблему с помощью сахара

Сладкая жизнь: 10 хитростей решить проблему с помощью сахара

Сахар пригодится не только для пирога, но и для уймы «сюрпризов», которые подстерегают нас буквально на каждом шагу. И как мы раньше не знали об этих талантах сахарного песка и рафинада?

Средство от икоты

sahar_ikota_750x504

Замучила икота? Тогда положите на язык половинку рафинада или пол ложечки сахарного песка. Когда сахар через минуту полностью растворится, от икоты не останется и следа. 

Обезболивание при ожоге языка

sahar_sredstvo_ot_ojoga_750x1117

Бывает, в спешке отхлебнешь горячий кофе или чай, и эта боль на кончике языка мешает думать. Положите на язык кусочек рафинада или чайную ложку сахара. Когда сахар во рту растворится, боль уйдет.

Остановка кровотечения

sahar_ostanovka_krovotecheniya_750x1033

При порезе достаточно присыпать рану сахаром и забинтовать. Этот трюк поможет крови быстро загустеть, и порез быстро затянется, заживет.

Спасение от неприятных запахов

sahar_zapah_750x497

Бывает, что после жарки рыбы или лука в кухню невозможно зайти (мамочки с токсикозом знают это не понаслышке), а вытяжка долго «изгоняет» неприятный запах. Берем кусочек рафинада или чайную ложку сахара и поджигаем. Для этой процедуры можно воспользоваться старой миской или ложкой.

Свежесть выпечки и сыра

sahar_svejesty_vyipechki_750x500


Как сохранить булочки, печенья или хлеб мягкими? Просто храните их в герметичных емкостях и внутрь положите пару кусочков сахара-рафинада. Кстати, также кусочек рафинада спасет от появления плесени и твердый сыр.

Скраб для тела

sahar_skrab_750x498

Крупинки сахара прекрасно удалят загрязнения, сузят поры и даже окажут анти возрастное воздействие. Приготовьте домашний скраб для тела: смешайте немного сахара с оливковым маслом (можно с кокосовым), добавьте 1-2 капли эфирного (лавандового, розмаринового, иланг-иланг, пачули – на наш выбор) и нанесите кашицу на тело. Втирайте мягкими массирующими движениями, а после смойте теплой водой. Такой скраб и маску для тела можно использовать 1-2 раза в неделю.

Сохранить свежесть букета

sahar_buket_v_vaze_750x450

Три столовые ложка сахара + 2 столовые ложки уксуса помогут букету цветов дольше радовать глаз.

Разжечь костер

sahar_koster_750x561

Скоро наступит пора пикников, и этот лайфхак в лесу или на берегу реки вам очень пригодится. Просто посыпьте дрова, приготовленные для розжига, сахаром, а затем подносите спичку. Дрова разгорятся без лишних усилий.

Устранение пятен

sahar_pyatno_ot_travyi_750x424

Как часто мы возвращаемся с пикника с пятнами от травы на джинсах. Справится с их удалением сахар: для этого нужно смешать 1 стол. ложку сахара и ложку воды до консистенции кашицы и нанести на пятно. Оставьте сахар на вещи на 2-3 часа, а затем смойте сахар и отправляйте стирать в машинку с порошком.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK