Как правильно фотографироваться: 6 секретов для портрета

Как правильно фотографироваться: 6 секретов для портрета

Вы расстраиваетесь каждый раз, когда видите себя на фотографии? Тем более, что твердо знаете – в жизни выглядите значительно лучше. Но каждый раз попытки красиво сфотографироваться и привезти из отпуска прекрасные воспоминания, запечатленные на снимках, ни к чему не приводят. В результате вы приходите к выводу, что, вероятно, просто не фотогеничны. Хотим вас порадовать: нефотогеничных людей нет, а правильно фотографироваться можно научиться. Достаточно узнать несколько простых приемов и вы будете получаться на снимках не хуже, чем девушки с глянцевых обложек журналов.

Читайте такжеМода из бабушкиного сундука: платья в стиле винтаж

Неправильная поза и выражение лица, способны испортить любое фото и занизить самооценку. Не сутультесь, встаньте красиво, улыбнитесь и все получится.

foto_1__750x536

Как правильно встать? Если вы решили сфотографироваться в полный рост, например, на фоне какой-то достопримечательности, знайте, что такие фото лучше делать снизу вверх: так фигура будет казаться стройнее.

Читайте также10 звездных мам, которые выглядят моложе своих детей

Еще один секрет: чтобы ноги были длиннее, а ягодицы подтянутыми, держите ноги вместе и слегка приподнимитесь на носочки.

2_751x637_750x636

Чтобы выглядеть более женственно никогда не держите руки вдоль тела и слегка скрестите ноги. Ну и, конечно, не забудьте подтянуть живот.

3_751x628_750x627

Очень удачно получаются фото сбоку. Нужно просто не сутулиться и прикрыть проблемную зону рукой. Чтобы выглядеть более элегантно поставьте ноги параллельно друг другу и перенесите центр тяжести на дальнюю от фотоаппарата ногу.

6_751x643_750x642

Какую позу занять, если вы фотографируетесь сидя? Фотография сидя получиться лучше, если вы будете держать осанку и скрестите ноги.

7_751x571_750x570

Фото на пляжном шезлонге будет более удачным, если вы не станете ложиться на него полностью, а обопретесь на одну руку, второй рукой будет уместно прикрыть животик.

4_751x549_750x548

При этом не разваливайте ноги по сторонам, а колени сомкните.

5_751x531_750x530

Секреты для портрета. Решили сделать портрет – следите за выражением лица. Натянутая улыбка никого не делает краше. Чтобы портрет был удачным, необходимо фотографироваться в пол-оборота, повернуть голову в сторону камеры и слегка приподнять подбородок. 

8_751x518_750x517


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK