7 звуков вашего тела, которые расскажут о скрытых болезнях

7 звуков вашего тела, которые расскажут о скрытых болезнях

Многие болезни довольно просто вылечить, если своевременно обратиться к врачу. Но проблема в том, что в повседневной суете мы совершенно не слышим сигналов бедствия, которые подает нам наше тело. И не спешим записываться к терапевту, даже в случае возникновения боли.

Читайте такжеКак распознать болезнь: 7 сигналов организма о помощи

А знаете ли вы, что, к примеру, некоторые звуки нашего организма, на которые мы не обращаем никакого внимания могут быть сигналами о начале определенных заболеваний. И если они повторяются у вас регулярно, имеет смысл не ждать развития болезни, а проконсультироваться с врачом.

schelchki_v_gorle_750x580

Щелчки в горле могут быть связаны с неврологическими заболеваниями, влияющими на контроль за мышечными тканями, например, с болезнью Паркинсона. Еще одной причиной может стать деформация или увеличение щитовидного хряща. Такую проблему можно решить только оперативным путем. Поэтому при появлении щелчков в горле обязательно сообщите об этом своему терапевту.

Читайте такжеПроклятие Тутанхамона: невероятные факты о плесени

Различные звуки в ушах могут быть признаком инфекции среднего уха и некоторых других заболеваний, например, проблем с кровяным давлением. Особенно обратите внимание, если гудение, жужжание или звон в ушах начали повторяться часто в одном и том же ухе и подолгу не прекращаются.

zvuki_v_ushah_750x555

Щелчки в челюсти могут быть свидетельством того, что височно-нижнечелюстной сустав смещен. Также быть признаками артрита, бруксизма, запущенных форм кариеса.

Читайте такжеАнгина у ребенка: как ее распознать и быстро вылечить

Также щелчок может возникнуть при резком интенсивном напряжении лицевых мышц. Срочно обратиться к врачу нужно, если вы чувствуете боль или ограничение движения в челюстном суставе – ваша челюсть не открывается и не закрывается до конца.

schelchki_v_chelyusti_750x555

Постоянный храп возникает, когда поток воздуха заставляет вибрировать ткани ваших дыхательных путей. Его причинами могут быть блокировка носовых проходов, искривление носовой перегородки, потеря мышечного тонуса в горле, некоторые лекарственные препараты, злоупотребление алкоголем.

Читайте такжеКогда и почему у новорожденного меняется цвет глаз?

Записаться на консультацию к терапевту необходимо, если вы просыпаетесь ночью от удушья, а днем постоянно хотите спать и чувствуете усталость даже если для нее нет особого повода.

hrap_750x555

Щелчки в суставах ног могут быть сигналом о чрезмерных физических нагрузках, которые перегружают суставы, приводят к застою крови, мышечной усталости и снашиванию хрящевых тканей колена. Поэтому если вы активно занимаетесь спортом, пересмотрите свой план нагрузок и упражнений. Также щелчки могут появляться при физической активности при малоподвижном образе жизни, об особенности анатомии связок и менисков, не влияющих на их функционирование.

Читайте такжеКак научить ребенка не болеть: 3 совета для родителей

Повод для тревоги при щелчках в суставах ног есть лишь в том случае, если это сопровождается болью и воспалением. В таком случае врач может поставить диагноз разрыв мениска, артрит или повреждение связок.

schelchki_v_nogah_750x555

Щелчки в локте могут свидетельствовать как о механическом повреждении, травме и ушибе локтевого сустава, так и о некоторых неприятных нарушениях, таких как проблемы с обменом веществ, инфекционные заболевания, недостаток в организме необходимых витаминов и микроэлементов, связанный с неправильным питанием. Также такие щелчки могут говорить, как о чрезмерных физических нагрузках, так и о малоподвижном образе жизни.

schelchki_v_lokte_750x580

Щелчки в плечах чаще всего безобидны и не несут никакого вреда для организма. Но если они сопровождаются болезненностью и воспалением суставов можно заподозрить тенденит, бурсит, повреждение вращательной манжеты плеча.

Читайте также7 симптомов сахарного диабета у детей, которые родители должны знать

А еще обязательно узнайте, о каких проблемах со здоровьем может рассказать ваще лицо. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK