12 признаков высокого интеллекта по версии ученых: а какие есть у вас?

12 признаков высокого интеллекта по версии ученых: а какие есть у вас?

Под умным человеком, мы подразумеваем персону с высоким интеллектом. Только сами до конца не понимаем, как выглядит этот самый интеллект. Ученые его изучили и назвали 12 признаков высокого интеллекта. Какими качества обладает умный человек? 

Читайте такжеПозы для сна, которые помогут избавиться от 7 разных болезней
 
Что такое интеллект? Ученые считают, что это умение разбираться в происходящем, быстро и эффективно решать любые поставленные задачи. Так как понять, что человек – умный? 

istock-876907042

Фокусируется на чем-то одном. Когда человек не отвлекается и может направить все свое внимание на что-то одно, это говорит о нем как высокоинтеллектуальном человеке. Ученые заметили это во время эксперимента. Они просили испытуемых смотреть на изображение, на котором очень медленно менялся фон. Люди с высоким IQ поздно замечали изменения, потому что их мозг обращал внимание на детали.

Читайте также7 советов как не потерять голову на распродажах и не потратить все до копейки

Они – «совы». Два научных исследования говорят о том, что люди, которые позже встают утром и поздно ложатся спать вечером, обладают более развитыми умственными способностями

Легко адаптируются. Один из признаков умного человека - он быстро приспосабливается к событиям или события приспосабливает под себя.

Постоянно учатся. Интеллектуалы не стесняются своего невежества в каких-то вопросах. Зато они разбираются, как найти знания и постоянно учатся. Глупцы, наоборот, склонны переоценивать свои знания.

istock-642929714

Они любопытны. Им всегда интересно больше, чем людям с обычным IQ. Таким качеством обладал Альберт Эйнштейн. Он любил повторят, что не гениален, но зато - любопытен. Ученые во время исследований обнаружили, что те, кто был любознателен, имели больший IQ.

Читайте также5 причин, которые мешают вам двигаться вперед

Любят альтернативу. Они не отбрасывают новые идеи и возможности, а тщательно их взвешивают и выбирают только самый выгодный вариант.

Любят одиночество. Одно исследования показало, что интеллектуалы не очень любят находиться среди людей и комфортней чувствуют себя в уединении.

Не склонны к импульсивным решениям. Перед принятием важного решения, они все взвешивают. Еще интеллектуалы обладают хорошим самоконтролем. И планируя долгоиграющее дело, они его доводят до конца.

Обладают отличным чувством юмора. Ученые исследовали профессиональных комиков и оказалось, что они обладают высоким интеллектом.

istock-825550456

Обладают хорошей эмпатией. Интеллектуалы ставят себя на место другого человека, чтобы понять их чувства и проблемы. Эмпаты весьма умны, говорят ученые, ведь у них очень хорошо развит эмоциональный интеллект.

Читайте также5 способов избавиться от лени и стать энергичной женщиной

Видят связи разных предметов. Они легко скажут вам, что общего между спутниковой тарелкой и пуговицей (они обе круглые). Способность проводить параллели указывает на высокий IQ у человека.

Думают о высоком. Они много размышляют на тему смысла жизни, стараются углубляться в суть проблемы. И когда у них повышается уровень тревожности, они знают, где нужно еще поработать над собой. 

Вам также будет интересно узнать 15 советов от выпускников Гарварда, которые помогут стать успешными.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK