Ученые назвали продукт, который убивает тягу к фастфуду

Ученые назвали продукт, который убивает тягу к фастфуду

Мода на здоровый образ жизни с каждым годом набирает обороты. Нам всем известно, что нужно пить больше жидкости, заниматься спортом и правильно питаться. Но даже если с первыми двумя пунктами дело обстоит в общем неплохо, то отказать себе во вредных перекусах для человека часто превращается в сверхзадачу, для реализации которой необходимо собирать всю волю в кулак.

Читайте также15 продуктов, которые смело можно есть на ночь: выводы ученых

Но чаще повседневная суета так поглощает, что времени на нормальную еду просто не остается. Ну во всяком случае именно так нам кажется. И единственное, что мы позволяем себе «без отрыва от производства» - это вредные быстрые углеводы в виде гамбургеров, хот-догов или на худой конец кофе с шоколадкой, вполне осознавая при этом вред такого перекуса и усугубляя его чувством вины.

79402_0_750x574

Спасти ситуацию решились специалисты из Медицинского центра Beth Israel Deaconess в Бостоне. В результате исследований они нашли продукт, который помогает побороть тягу к вредной пище.

Читайте также8 способов определить качество твердого сыра

Новейшие исследования ученых показали, что это вполне доступный и широко распространенный в наших краях… грецкий орех. Чтобы прийти к такому выводу они просканировали мозговую активность добровольцев и было отметили, что употребление в пищу грецкого ореха активизирует участки мозга отвечающие за контроль.

depositphotos_40945827_m-2015_750x610

Таким образом, людям, которые регулярно включают в меню грецкие орехи, проще принимать волевые решения, проявлять самодисциплину и отказаться от вредных привычек, в том числе, жирной и сладкой пищи. Кроме того, грецкие орехи очень питательны. И если положить кулечек орехов в карман и взять с собой на работу, такой перекус надолго избавит вас от чувства голода.

Читайте такжеЧто на самом деле нужно, чтобы похудеть: 9 неожиданных выводов

А еще обязательно узнайте 5 способов, как с помощью еды укрепить свою психику. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK