5 полезных привычек, которые помогут есть что хочешь и не толстеть

5 полезных привычек, которые помогут есть что хочешь и не толстеть

Постоянные качели с весом очень негативно сказываются на вашем здоровье. Чтобы такого не было, соблюдайте простые правила, которые вам помогут удержать вес и сохранить здоровье.

Читайте такжеТОП-12 зимних продуктов для повышения иммунитета и защиты от болезней

Близятся новогодние праздники, а значит столы будут ломиться от вкусной, но не совсем полезной еды. Чтобы после праздников не плакать, глядя на стрелку весов, начните соблюдать правила, которые вам помогут удержать ваш вес даже в праздники.

istock-460260009

Готовьте еду. Во время приготовления еды, вы можете контролировать количество соли, сахара и масла, которое добавляете, в кафе или в кулинарии у вас такой возможности нет. К тому же, обязательно берите с собой обед на работу, а не перебивайтесь перекусами, так вы съедите намного больше, но в итоге все равно останетесь голодными. Старайтесь, чтобы вечером, вернувшись с работы, у вас была готовая еда, тогда вы не съедите пол холодильника, пока будете голодной готовить ужин.

Читайте такжеСонливость и упадок сил: 7 подсказок где брать жизненную энергию зимой

Больше двигайтесь! Если вы довольны своей фигурой, но хотите просто быть в тонусе, не обязательно идти в тренажёрный зал, достаточно просто больше двигаться. Например, пройдите несколько остановок до метро пешком, а не на маршрутке, вместо привычных посиделок в кафе с подругой, прогуляйтесь по городу, используйте лестницу, а не лифт. Такие, казалось бы, банальные советы, помогут вам всегда быть в хорошей физической форме. Кстати, установите на телефон шагомер и посмотрите, сколько шагов вы проходите за день, норма для взрослого здорового человека минимум 10 тысяч шагов.

istock-619663704

Сократите количество сахара и алкоголь. Сахар и продукты в которых он содержится очень калорийные, поэтому если не отказаться от него, то вам вряд ли удастся оставаться стройной долгое время. Однако, если вы привыкли есть много сладкого, для начала постарайтесь сократить его количество. Например, в чай вместо сахара добавьте мед, а в выпечку положите половину указанной порции сахара.

Читайте такжеКак защитить мозг от старения и сохранить отличную память до глубокой старости

Так вы постепенно приучите свой организм обходиться вовсе без сахара, который плохо влияет как на ваш вес, так и на общее самочувствие и состояние здоровья. То же самое касается и алкоголя, ведь в нем содержится сахар, поэтому выбирайте сухое красное вино для застолья, но и им старайтесь не злоупотреблять. Кстати, если чередовать алкоголь с водой, выпьете вы гораздо меньше и не перегрузите печень и поджелудочную.

istock-148031785

Пейте воду. Часто зимой люди начинают пить меньше воды и путают чувство голода с жаждой. Следите за количеством выпиваемой жидкости, замените несколько чашек чая или кофе чистой водой и выпивайте стакан воды за полчаса до каждого приема пищи. Если вам через час после обеда снова хочется есть, выпейте воды, а не чай с печеньем, так вы сохраните и фигуру, и работоспособность.

Табу на консервы и полуфабрикаты. Во-первых, вы не знаете о том из продуктов какого качества приготовлены эти полуфабрикаты. К тому же, в них содержится огромное количество калорий и консервантов, усилителей вкуса, стабилизаторов и другой "химии", что пользы для здоровья точно не будет. Лучше купить свежую рыбу, мясо или овощи и приготовить самостоятельно, да, возможно, это займет немного больше времени, но точно не отложится у вас на боках и в печени в виде токсинов.

Читайте такжеТОП-7 продуктов, которые помогут быстро избавиться от отеков и лишней жидкости в организме

Также обязательно узнайте о том, какие мифы о правильном питании мешают вам похудеть


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK